Как перейти на тариф содержания жилья управляющей компании с тарифа назначенный администрации города.

• г. Иваново

Как перейти на тариф содержания жилья управляющей компании с тарифа назначенный администрации гооода.

Ответы на вопрос (1):

А тариф УК не может превышать тарифа города. Может быть с тарифом УК не все в порядке?

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация города установить тариф (норматив по городу) на содержание и ремонт жилья, если собственники жилья проголосовали против предложенного тарифа управляющей компанией. Тариф мы предложили свой, а они с ним не согласны.

В 2014 г. тариф на содержание жилья был утвержден собственниками МКД, в 2015 г. УК в одностороннем порядке увеличила тариф ссылаясь на то, что собственники не провели собрание и тарифы на 2015 год УК установила согласно Постановлению администрации города. Правомерно ли увеличение тарифа без решения общего собрания собственников? Спасибо.

Как должны приниматься тарифы на содержание общего имущества МКД? Пришла квитанция, в ней основанием для повышения этого тарифа указано постановление главы администрации города. Разве это не компетенция общего собрания МКД? А мы такой тариф не принимали и вообще, собрания не было в этом году.

Общим собранием собственников МКД утвержден тариф на содержание общего имущества ниже тарифа утвержденного субъектом. По какому тарифу должна работать УО? Чем это регламентируется?

Помогите пожалуйста у нас следующая ситуация. Управляющая компания двух многоквартирных домов банкрот. Конкурсный управляющий отказался от этих домов но никого из собственников об этом не уведомил, только уведомил администрацию. Администрация обьявила или конкурс или аукцион, очно незнаю, по итогам которого выйграла другая управляющая компания. В квитанции от этой компании вырос тариф на техническое содержание более чем на 50%. Нас жильцов это не устраивает, мы обращались в управляющую в связи с чем такой тариф и кто его установил, но онаи говорят что такой высокий тариф якобы установила администрация. Скажите пожалуйста может ли администрация устанавливать тарифы на тех. содержание или их предлагает управляющая при участии в конкурсе и управляющая врет говоря что это администрация? Правомерны ли действия управляющей и администрации и что нам жильцам делать чтоб уменьшить тариф? Поможет ли прокуратура в этом вопросе?

Может ли Тсж или Ук при непринятии нового тарифа на собрании Тсж на содержание жилья установить тариф согласно постановлению администрации.

Как быть в сложившейся ситуации? Платить или не платить управляющей компании? Администрация города назначила нам управляющую компанию. Общего собрания собственников дома, для согласования тарифа, управляющей компанией не проводилось, договор на предоставляемые услуги собственниками не подписывался. Собственников оповестили о назначенной управляющей компании объявлением на стене дома и стали присылаться платежные уведомления с заоблачными суммами на содержание управ. Компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания письмом попросила ЕРКЦ установить новый повышенный тариф платы за «Содержание» и ЕРКЦ в квитанциях по оплате ЖКУ тут же повысила оплату за «Содержание» по этому тарифу.

Законно ли такое повышение тарифа. Как можно остановить эти действия УК по письму.

Вячеслав.

Управляющая компания не проводила собрание собственников по установлению тарифа на содержание и ремонт имущества также Администрация не устанавливала тарифы, может ли она самостоятельно устанавливать тарифы?

У нас отдельно стали считать элэктроэнергию и тепло для общедомовых нужд, при этом мы платим на их содержание по тарифу. Что входит в этот тариф. И если мы начали выводить из тарифа эл энергию и тепло, не следует ли уменьшить тариф на содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение