Проконсультируйте пожалуйста сколько действует согласие от супруги на продажу недвижимости совместно нажитого имущества в браке?

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста сколько действует согласие от супруги на продажу недвижимости совместно нажитого имущества в браке?

Ответы на вопрос (1):

Ну по идее пока она его не отзовет, у него нет срока действия, если в согласии не указано иного.

Спросить
Пожаловаться

В браке часть совместно нажитого иущества была по определенным причинам оформлена на родственников супруги, остальная часть была оформлена на супруга на момент развода вопрос о разделе совместно нажитого имущества не возникал. Необходимо ли согласие бывшей супруги на продажу здания приобретенного в совместной жизни, а выставленного супругом на продажу после расторжения брака. Брачный договор не составлялся.

1) Нужно ли платить налог 13% пережившей супруге от продажи 1/2 ее доли имущества, нажитого в совместном браке с умершим супругом, при продаже ее доли сыну супруга, если недвижимость была приобретена совместно в 2014 г. , но по документам оформлена на умершего супруга? 2) Срок исчисления приобретенной недвижимости для пережившей супруги исчисляется со дня совместной с умершим супругом покупки в 2014 г. (более 5 лет), или со дня регистрации Свидетельства на 1/2 доли недвижимости после смерти мужа? 3) Так как имущество приобреталось супругами в совместном браке более 5 лет назад, в 2014 г., то, похоже, при продаже в ближайшие месяцы 1/2 своей доли пережившая супруга не должна платить налог 13% и декларировать продажу в налоговую? Я правильно понимаю! Спасибо всем ответившим!

Между супругами оформлена расписка с содержанием: супруга обязуется выплатить супругу денежную сумму от продажи совместно нажитого имущества (земельного участка) передача всей суммы будет произведена после оформления купли-продажи совместно нажитого имущества квартиры. Через некоторое время супруг предлагает супруге оформить договор дарения квартиры на его родственника и дает согласие на эту сделку. После оформления договора дарения квартиры супруг обращается в суд с иском о взыскании денежных средств с супруги по расписке. Правомерны ли действия супруга?

Супруга в браке дала нотариально заверенное согласие супругу на продажу совместно нажитого недвижимого имущества, которое тот продал своему родному брату. Через несколько месяцев брат решил подарить имущество супругу. Через год в судебном процессе о разделе совместно нажитого имущества, супруга заявляет, что эти обе сделки являются мнимыми и просит половину от имущества. Насколько её требования законны и каковы её шансы признать сделки мнимыми? Спасибо.

Является ли объектом совместно нажитого имущества недвижимость, купленная в момент когда супруги состоят в зарегестрированном браке, но деньги на эту недвижимость получены в следствии продажи недвижимости, полученной по наследству одного из супругов?

Как поступить супругу при разводе и дележе совместно нажитого имущества, если супруга скрывает свою недвижимость, приобретенную в период брака, и у супруга нет документального подтверждения наличия у нее этой недвижимости.

Хочу расторгнуть брак. Общих детей нет. Из совместно нажитого имущества дом (приобретен после продажи совместной квартиры и ипотеки на жену), автомобиль.

Подскажите пожалуйста действует ли после развода совместное участие в погашении ипотеки.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие супруга на продажу супругой недвижимости, если эта недвижимость не является совместно нажитой, а принадлежала супруге еще до брака?

Вопрос в следующем: необходимо ли согласие второго супруга (супруги) при продаже совместно нажитого имущества (машина, катер)? Спасибо.

Требуется ли предоставить нотариально заверенное согласие супруга на продажу совместно нажитого имущества, если супруг присутствует на сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение