Как правильно оформить добровольное соглашение о выплате алиментов на детей, заключенное у нотариуса, если муж имеет постоянное место работы?

• г. Екатеринбург

Здравствуйт! Скажите пожалуйста, если заключено добровольное соглашение у натариуса о выплате алиментов на детей, и муж имеет постоянное место работы, то мне надо отнести соглашение на работу мужу или судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Наташа, здравствуйте!

Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. (ч. 2 ст. 100 СК РФ, ч. 1 ст. 12 Закона об ИП)

Согласно ст. 9 Закона об ИП, исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета, на который следует перечислять денежные средства, либо адрес, по которому следует переводить денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

Кроме этого, Вы имеете право воспользоваться общим порядком и обратиться для возбуждения исполнительного производства в отдел судебных приставов исполнителей.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Если судебный приказ о выплате алиментов на детей был подан мной лично по месту работы мужа, но через некоторое время он сменил работу, что теперь делать с судебным приказом? Самой забрать его с бывшего места работы и отнести на новую работу, брать дубликат в суде или подавать снова заявление о выдаче судебного приказа в обычном порядке? Или в случае увольнения бывший работодатель автоматически отправил его судебным приставам?

Получила судебный приказ на бывшего мужа по выплате алиментов на детей. Могу ли Я,этот приказ, сразу отнести на работу БМ,а не судебным приставам?

В настоящее время между мной и мужем заключено Соглашение об алиментах в размере 30000 рублей, по которому приставами вынесено постановление об исполнительном пр-ве и по исполнительному листу бухгалтерия с работы мужа перечисляет деньги. Мужу подняли зарплату существенно, я хочу увеличить сумму алиментов до 70% от суммы зарплаты (в соглашении куказать именно в процентах, а не в твердой сумме). Муж не возражает против изменения соглашения, но добровольно платить отказывается, говорит, пусть высчитывают по исполнительному. Нужно ли мне снова будет идти к приставам и писать заявление на повторное возбуждение исполнительного пр-ва? Или достаточно отвезти на работу мужу новое соглашение? Заранее благодарю.

Как быть с судебным приказом по которому уплачиваются алименты на работе? Муж самостоятельно обратился в суд с просьбой вынести судебный приказ об алиментах и самостоятельно отнес его по месту работы, т. Е. Не желает уклоняться от уплаты алиментов. На данный момент он планирует сменить место работы, как поступить с судебным приказом? Могу ли он его забрать и также отнести по новому месту работы, или он отправиться к приставам для исполнения? Спасибо.

Вчера получила судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка с моего мужа. Мне сказали отнести его судебным приставам. Вопрос: в какое отделение судебных приставов мне идти, если мой муж работает военносужащим в г.Зеленогорск? Ближайший по месту моей регистрации? Или же есть другие варианты?

Получив приказ о взыскании с мужа алиментов, можно ли его отнести в бухгалтерию на работу мужу или обращаться к судебным приставам обязательно?

Исполнительный лист по алиментам на меня и моих двоих детей на руках. Бывший муж прописан в Подмосковье, прописка фиктивная. Место работы знаю. Вопрос: Можно ли мне самой отнести исп. лист на работу должнику? Или дать судебный приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, у мужа заканчивается срок выплаты алиментов, какие документы он должен предоставить по месту работы? Ситуация смешная и непонятная, т.к. на работе требуют бумагу от судебных приставов, а судебные приставы требуют какие-то документы с работы. Хочется знать, какие документы и куда должен предоставить муж. Спасибо.

Я живу с мужчиной, у него ребенок от первого брака. Муж исправно платил алименты, но в мае этого года уволился, и перешел на другую временную работу. И с предыдущего места работы и с временного места работы муж платил алименты. Т.к. работа была временная по истечении срока договора мужа уволили, и три месяца муж был без работы и соответственно накопился долг по алиментам. СЕйчас муж снова устроился на работу уже как две недели, но времени не было уйти с работы и сообщить приставам о новом месте работы. Вчера произошло следущее: В 15,00 на работу к мужу приехали судебные и забрали мужа с работы угрожая если он не проедет с ними арестом на сутки и привлечением к административной ответственности. Мне кажется что судебные приставы превысили свои полномочия. Как быть в подобном случае? В беседе с приставами выяснилось, что в этот день к приставам приходила бывшая супруга и жаловалась на то, что алименты не платятся с апреля месяца. Имеют ли право судебные приставы подвергать моего супруга приводу в службу судебных приставов по непроверенным данным? Можем ли мы пожаловаться на ССП и куда в этом случае обращаться?

Бывший муж сменил место работы. И если на предыдущее место он сам отнес судебное решение об алиментах и их перечисляли мне на сберкнижку, то на новом месте работе сказали, что я должна пойти к судебным приставам сначала, а те должны передать им исполнительный лист или что-то вроде этого. Когда алименты мне назначали, в службе судебных приставов мне сказали, что я могу сама отнести это решение ему на работу. Имеют ли право на его работе отказать в перечисление алиментов по предъявление судебного решения? Мне легче отнести, потому что он прописан в другом городе. И если посылать по почте все это, боюсь, займет много времени и затрат. А работает он в моем городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение