Как оформить паспорт РФ, имея российское свидетельство о рождении и родившись в Армении

• г. Челябинск

В настоящее время паспорт и гражданство оформляются. Паспорта РФ не было никогда. Родился в Армении. Есть свидетельство о рождении российское. Можно ли заверить свидетельство о рождении с фотографией у нотариуса, или возможно есть какие-то другие варианты решения проблемы. Мама-гражданка РФ. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андраник!

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее.

Придётся подождать с браком до получения удостоверения личности.