И какие статьи Гражданского кодекса РФ регулируют данную ситуацию?

• г. Ковдор

Помогите, пожалуйста, решить проблему. АО продало товариществу партию стойматериалов. При заключении договора товарищество полностью оплатило стоимость материалов, но фактически получило от АО лишь часть из них, т.к. остальные материалы оказались непригодными. Далее, с промежутком в несколько месяцев, АО выдавало товариществу небольшие партии материалов за счет исполнителя заключенного договора. В целом договор так и остался наполовину невыполненным. АО перепрофилировалось и перестало заниматься стройматериалами, а товарищество стало требовать от него погашения долга. С момента заключениядоговора прошло 3 года и 2 мес., поэтому АО отказалось платить, срок исковой давности истек. Теперь это товарищество обратилось с иском в арбитражный суд. С какого момента истечет срок давности в этой ситуации? Каковы последствия истечения срока исковой давности? Будет ли рассматривать этот иск арбитражный суд? И какие статьи Гражданского кодекса РФ регулируют данную ситуацию? С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

За серьезное вознаграждение я проведу анализ сложившейся ситуации со ссылками на нормы Гражданского кодекса РФ и судебную практику.