Куда обратиться, дабы привлечь к ответственности обидчика?

• г. Саратов

Я являюсь клиентом банка Авангард. У меня перед банком кредитное обязательство, условия которого я на данный момент не могу удовлетворить. Сотрудник СБ банка, представившийся Евгением Александровичем, звонит мне по телефону ежедневно и оскорбляет меня. Могу ли я защитить себя в данной ситуации? Как реагировать на подобные звонки? Куда обратиться, дабы привлечь к ответственности обидчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Саратов !

Вероятней всего вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ, это их почерк !!!

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Кроме того, предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.01.2012 г

21:53 моск. вр.