Спросить бесплатно

В воскресенье нужно было на работу (сменный график)

, но по причине болезни (3 день в вскр уже как болел), я не вышел. Вызвал скорую для того чтобы получить "справку" и на след. День обратиться в терапевту для открытия больничного с вскр, а не с пнд.

Вызвал в 20:30, приехали только 01:? (в час с чем-то). Пока ожидал, уснул ненароком, соответственно никто им не открыл и они уехали.

Подскажите, можно ли в этой ситуации что-нибудь сделать.

P.S. Где-то читал что ожидание скорой до 2 часов.

вопрос №15197288
прочитан 3 разa

Здравствуйте.

Предложите работодателю сделать запрос на станцию скорой помощи обращались Вы или нет. В понедельник больничный дали?

Основания для оплаты смены в воскресенье нет. Если вызов был и в понедельник врач выписал больничный, то уволить не должны. Направьте жалобу в Минздрав области или горздрав на скорую помощь. Они проведут расследование.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. В данном случае потребуйте от своего лечащего врача направить вас на врачебную комиссию, которая должна принять решение о выдаче больничного за прошлый период.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Нет, врач не вправе задним числом открывать лист нетрудоспособности.


юрист Арестов Константин Павлович:

Работодатель не прав. По формальным основаниям можете попытаться восстановиться на работе.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Здесь нет совмещения. Это или сверхурочная работа или еще что-то. Совмещение - это работа в пределах основного рабочего дня (ст. 60.2 ТК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X