Если он признает ребенка, могут ли они прописать его без моего согласия?

• г. Москва

Мой сын не женат. От него собирается рожать девушка. Несколько раньше он подарил мне свою долю в квартире. Т.е. на сегодняшний день, он зарегестрирован на моей площади.

Женится на этой девушки он не собирается, но:

1. Если он признает ребенка, могут ли они прописать его без моего согласия?

2. Если он не признает ребенка и она доказывает что ребенок его, может ли она без моего согласия приписать ребенка ко мне на площадь и какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (1):

если он признает отцовство, то может зарегистрировать ребенка на своей площади, вашего согласия не требуется

если отцовство будет установлено в судебном порядке, то ребенок может быть зарегистрирован на жилой площади только по желанию вашего сына