Алименты на выторого ребенка и на содержание супруги

• г. Краснодар

Скажите исполнительный лист на алименты на содержание Несовершеннолетнего ребёнка и на содержание супруги разные?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте!

Если алименты взыскивались в рамках разных дел, тогда разные.

Если алименты взыскивались в рамках одного дела - по общему правилу исполнительный лист будет один.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Каждый случай имеет свои нюансы. Для успешного разрешения сложной ситуации обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что в первую очередь взыскивается с должника, если он по решению суда должен выплачивать 3 исполнительных листа в связи с моральным ущербом и исполнительный лист на содержание (алименты) несовершеннолетнего ребенка в связи со смертью кормильца (ребенку 6 лет)?

У меня такой вопрос, я разведен и от брака у меня есть 2 детей, на которых я выплачиваю алименты, бывшая супруга подала на алименты и на свое содержание. В итоге я узнаю, что для бывшей супруги мне назначено выплачивать 2 суммы 8770 т. р и 2000 т. р, т.е есть два исполнительных листа на ее содержание, и отдельный исполнительный лист на алименты детей. Такое возможно, что на содержание бывшей супруги назначено 2 исполнительных листа?

В суд подала заявление 18.01.2010 года, получила заказным письмом исполнительный лист от 29.03.2010 г.о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, для предъявления бывшему мужу. Как долго ждать получения алиментов, если бывший супруг проживает в другом городе, в исполнительном листе указан фактический адрес проживания супруга, а не прописки. Что мне необходимо делать с исполнительным листом? Куда будут перечислять алименты? Заранее благодарна за помощь.

Добрый день. В организацию поступило два исполнительных листа: алименты на несовершеннолетнего ребенка 25% и алименты на содержание супруги в размере прожиточного минимума до достижения ребенку 3 лет. В сумме удержания по этим двум исполнительным листам превышают 50% дохода должника. Вопрос: попадают ли алименты на содержание жены под алименты которые мы можем удерживать до 70%?

Я подала в суд на алименты и свое содержание на бывшего мужа, суд присудил выплачивать мне алименты на ребенка и мое содержание. Но почему то указал, что на мое содержание исполнительный лист будет готов через месяц. Может мой бывший супруг опровергнуть решение по моему содержанию? И почему исполнительный лист выдадут мне на руки только через месяц?

Как поступить в следующей ситуации:

При переходе на новое место работы, бухгалтерией на предыдущем месте работы был утерян мой исполнительный лист на оплату содержания ребенка. На новом месте работы я написал заявление о перечислении быв. супруге на содержание ребенка.

Кроме того, бывшая супруга повторно вышла замуж и сменила фамилию.

При обращении бухгалтерии со старого места работы в суд за копией исполнительного листа, ответили, что поскольку бывш. Супруга сменила фамилию, нужно оформлять новый исполнительный лист.

При обращении к быв. супруге, она отказалась заниматься этим делом.

Скажите пожалуйста, как я должен поступить в этой ситуации, чтобы получить новый исполнительный лист? Должен ли я обратиться в суд о взыскании с меня аллиментов на содержание ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Мы с бывшей супруги пришли к соглашению о выплате мной алиментов на ребенка без исполнительного листа. В данный момент исполнительный лист находится на моей работе и мой работодатель перечисляет алименты моей бывшей супруге. Что нужно сделать моей бывшей супруге, чтобы забрать/отозвать исполнительный лист с моей работы. Супруга живет в Ленинградской области, я в Москве. Спасибо.

Вопрос такой, судебные приставы отправили исполнительный лист по месту работы супруга только по планетам на ребенка, а второй по алиментам на супругу нет. Ребенку уже 3 года и в течение полутора лет я так и не получала алименты на содержание супруги. Имеет ли срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение