Кв-ры (приватизированной только на него одного), в которой прописаны и проживаем я и наша пожилая тяжелобольная мать; 3)

• г. Нижний Новгород

Мой младший брат в 2008 г. взял два кредита в двух банках, один на покупку холодильника своей женщине-17 тыс. руб., а второй-активировал банковскую карту на 15 тыс. руб. Сейчас он должен обоим банкам сто тыс. руб. Я взял в банке кредит, чтобы оплатить за него эти долги, чтобы они не продолжали расти, Каким именно договором мне юридически правильно оформить мою оплату за моего брата его долгов перед банками, чтобы впоследствии: 1) у меня были надёжные юридические доказательства этого; 2) уберечь брата от отчуждения третьим лицам единственной 1-комн. Кв-ры (приватизированной только на него одного), в которой прописаны и проживаем я и наша пожилая тяжелобольная мать; 3) переоформить на меня через суд за его долги эту нашу единственную кв-ру, чтобы нам было где жить и для обеспечения моих заёмных денег, которые я потрачу для оплаты долгов брата?

Ответы на вопрос (2):

Степанов Пётр Владимирович, г.Нижний Новгород (Россия)

Обращайтесь в Банки и ведите по договорам цессии, но с обязательным соблюдением данной процедуры.

Добрый день, Петр.

Ваш вопрос содержит, по меньшей мере, 3 вопроса, на каждый из которых есть минимум 3 ответа. Сомнительно, что вас удовлетворит краткий ответ.

Относительно квартиры можете особо не переживать - взыскание на нее вряд ли обратят, т.к. сумма долга несопостовима со стоимостью имущеста, что противоречит положениям закона "Об исполнительном производстве".