Как получить учредительский займ и выйти из убыточного ООО - советы и рекомендации

• г. Владивосток

Хочу выйти из состава учредителей убыточного ООО. В ООО остался мой учредительский займ 100 К руб. По "устной договоренности" между соучредителям (еще 2 чел имеющие чуть более 2/3 доли компании), они готовы мне его вернуть за выход из ООО. Мои действия чтобы получить свой займ, и спокойно выйти из ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

2. Юридические лица могут действовать на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом. Сведения о том, что юридическое лицо действует на основании типового устава, утвержденного уполномоченным государственным органом, указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Типовой устав, утвержденный уполномоченным государственным органом, не содержит сведений о наименовании, фирменном наименовании, месте нахождения и размере уставного капитала юридического лица. Такие сведения указываются в едином государственном реестре юридических лиц.

Ст.52 ГК РФ. Нужно ознакомится с Уставом.