Какое максимальное наказание грозит студенту за дачу взятки в 300 руб преподавателю. Вину студент не признаёт,но признан виновным.

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Павел ч. 1 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового. Всего хорошего, берегите себя.