Может ли отец ребёнка инвалида оформить пенсию досрочно, но он не проживает с ребёнком и платит ему алименты?

• г. Иркутск

Может ли отец ребёнка инвалида оформить пенсию досрочно, но он не проживает с ребёнком и платит ему алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством учитывая обстоятельства, перечисленные в вопросе.

Только после смерти отца оформите пенсию по потере кормильца.