Может ли отец ребёнка инвалида оформить пенсию досрочно, но он не проживает с ребёнком и платит ему алименты?

• г. Иркутск

Может ли отец ребёнка инвалида оформить пенсию досрочно, но он не проживает с ребёнком и платит ему алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, это не предусмотрено действующим законодательством учитывая обстоятельства, перечисленные в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Только после смерти отца оформите пенсию по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Есть нотариально заверенный отказ от ребёнка от матери и отца. Отец платит алименты и получает пенсию по инвалидности на ребенка. Ребёнок с ним не проживает. Теперь отец хочет оформить пенсию по уходу за ребёнком и уйти на пенсию досрочно. Законно ли это? И смогу ли я в дальнейшем оформить опекунство над ребёнком? Я являюсь родной тётей этого ребёнка.

Здравствуйте! Отец выходит на пенсию досрочно т.к сын ребенок инвалид, а мать на пенсий по старости может ли мать себе включить период ухода за ребенком инвалида? Спасибо!

У меня ребенок инвалид детства. Ребенок страдает шизофренией. В марте 2006 года ему испонилось 18 лет. Группа инвалидности - вторая. До совершенноелтия папа ребенка, который не проживает с нами, платил алименты ребенку и мне по уходу за ребенком инвалидом. Сама я получаю пенсию по старости. С нами еще проживает сын с женой и ребенком. Ребенку-инвалиду необходимо проживать отдельно от остальных членов семьи. Работать он не может, быстро устает. Обязан ли отец платиь дальше алименты ребенку? Мне? Может ли суд обязать отца о дополниетльных расходах? Например, о совместном приобретении однокомнатной квартиры для ребенка-инвалида в кредит сроком на 10 лет? на что я могу рассчитывать?

Инвалид 3 группы, пенсия 7.000 р. Есть ли у этого инвалида право выйти на пенсию по старости досрочно? Может хоть во втором варианте пенсии побольше денежек платить будут?

Может ли отец перевести пенсию ребенка инвалида на счет ребенка под проценты. Отец с ребенком не проживает, в воспитании не участвует но платит алименты. Пенсия перечислялась на счет матери. Ребенку 17 лет ввел в заблуждение и заставили подписать договор в сбербанке. Прописка и фактическое проживание указано по адресу отца, дочь фактически проживает с 2009 года по другому адресу, а прописана с 2012 года по другому адресу..

Мне 55 лет. Являюсь матерью сына-инвалида. Вышла на пенсию досрочно в 50 лет. Может ли теперь отец, ему 57 лет, также уйти досрочно на пенсию?

Отец платит алименты ребенку может ли он на пенсии подать на ребенка обратный иск т.е. что б ребенок платил отцу! Или только если отец инвалид?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла на пенсию в 50 лет, как мать ребенка инвалида. Сейчас мне 55 лет и я получаю пенсию по достижению пенсионного возраста. Муж еще не на пенсии. Может ли он, как отец ребенка инвалида, выйти досрочно на пенсию?

В 50 лет мать ребенка инвалида вышла досрочно на пенсию и в 55 лет вышла на пенсию по старости, сейчас отцу ребенка 57 лет может ли он выйти досрочно на пенсию и сколько денег потеряет мать в связи с отказом от пенсии за ребенка инвалида, сейчас мать и отец живут раздельно.

Спасибо Лейсан.

У мамы была оформлена пенсия досрочно в связи с тем, что есть ребенок инвалид. Сейчас маме 58 лет. Может ли досрочную пенсию оформить отец в 55 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение