Бывший муж столкнулся с возможной судимостью после попытки разговора с бывшей сожительницей

• г. Луга

Помогите пожалуйста! Бывший муж прожил с сожительницей 12 лет, после чего они расстались. Она спрятала машину которую они покупали совместно и не отдала часть имущества, заблокировала все телефоны, в результате с ней не возможно было поговорить. Он встретил ее у дома, где она проживает, зашёл с ней в подъезд через домофон и в квартиру. После чего она стала его выгонять. В квартире был ее сын, он не видел как они входили, выглянул из комнаты только на шум. Она обратилась в полицию с заявлением о незаконном проникновении в жилище. Возбуждают уголовное дело в отношении бывшего мужа.

Как можно избежать судимости, он просто хотел поговорить по поводу машины и забрать оставшееся имущество, а врезультате грозит судимость. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судя по Вашему рассказу, здесь нет состава под ст.139 УК, дверь же он не взламывал, зашел в помещение с разрешения сожительности. Уголовная ответственность наступает за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающих в нем лиц.

Спросить
Пожаловаться

Рассуждать о том был ли состав в его действиях или нет, занятие бесперспективное. Главное как на это посмотрят органы полиции. Помочь можно только приглашением адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Если он прошел в квартиру при отсутствии противодействия с ее стороны, состав преступления, предусмотренного статьей 139 УК РФ, отсутствует. Последующий конфликт между ними, сопряжённый с ее требованиями покинуть жилое помещение, значения не имеет. Но нужно знать хотя бы содержание постановления о возбуждении уголовного дела, чтобы делать уже предметные выводы.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс добиться оправдательного приговора по ст. 139 Если обвиняемый ждал у подъезда заявительницу хотел с ней поговорить о том, чтобы она вернула его вещи и деньги за машину, которую они покупали совместно, но оформлена она была на неё. Они сожительствовали 12 лет, вели совместное хозяйство. Она открыла домофон, после чего открыла дверь в квартиру, и они зашли. В коридоре начался конфликт и она стала его выгонять позвав своего сына который был дома. Момент как они заходили в подъезд и Квартиру никто не видел. Следователь занял ее позицию и доверил ее показаниям, в которых она заявила что не разрешала ему входить, якобы когда она открыла дверь в квартиру, он ее пихнул в коридор и вошёл сам, что он порвал ей якобы куртку и когда она его выталкивала из квартиры поставила синяк. Неужели можно так просто получить обвинение и судимость. Ведь они жили вместе, у неё в квартире оставались его вещи которые она до сих пор не вернула и присвоила деньги которые он ей давал на покупку машины.

Заранее благодарю за помощь!

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Делится имущество после развода (февраль 2022 г) жена подала иск на раздел совместной собственности, оценил оценщик, дом 1800000, квартира 2 млн, машина 1850000. Муж живет в доме, согласен отдать ей машину и квартиру пополам, она хочет дом и часть денег от машины. Она живет в др квартире которую они купили совместно до брака живя вместе. Еще у нее есть квартира от бабушки и дом от матери. Как мужу остудить дом который он построил и живет в нем?

Сегодня был у приставов, завтра они отправятся по месту его регистрации для описи имущества. Он зарегистрирован в квартире его бывшей жены, где на данный момент проживает супруга с ребёнком. Естественно, его имущества как такового у неё в квартире нет. Но и чеки она не собирала, когда покупала его. В разводе они лет 6. Фактически он проживает в другой квартире, съемной. Собственного имущества у него нет: ни Машины, ни Квартиры. И не было никогда. Опишут имущество бывшей супруги? Мебель тоже заберут? Спасибо.

Расстались с мужем после 15 лет совместной жизни. Брак не расторгнут. Сын 10 лет, дочь 3 месяца. За время брака построили дом, купили машину (в кредит, который еще не погашен)

Документы на дом не оформлены. Имеется только акт отвода земельного участка под строительство на имя мужа. Машина оформлена на мужа. Он забрал машину себе, я с детьми осталась в доме.

Хочу подать заявление в суд на раздел имущества (дом, машина)

Как правильно поступить? С чего начать? Как правильно оценить имущество (дом, машина)? Возможно ли использование средств материнского капитала на выплату мужу его части?

У меня возник вопрос. Мой муж почти три года назад развелся с женой. У него остался сын, которому сейчас 20 лет. У них было нажито совместное имущество: 3-х комнатная квартира, гараж и машина. Все имущество он оставил жене и сыну, надеясь на ее благоразумие. Затем она уехала жить с сыном в другой город и они продали квартиру (квартира была зарегестрирована на мужа, бывшая жена и сын были там прописаны, но не были владельцами). Деньги от продажи он отдал ей все до копейки. Она взяла банковский кредит и купила в другом городе 2-х комнатную квартиру, прописала сына. Но через некорое время она стала его выгонять и не пускать домой. Мой муж пожалел что так распорядился имуществом, но не знает что делать сейчас. Можно ли сейчас и как вернуть доли от 3-х комнатной квартиры ему и сыну. Гараж тоже на муже, но как сделать так, чтобы не делить его с бывшей женой. Можно ли обратиться в Суд и как нам лучше поступить. Много ли нужно денег на судебные тяжбы. Мужу очень жалко сына, когда она его выгоняет он спит у друзей, а муж ее даже видеть не хочет. Какая на нее есть управа, ведь сын там прописан?! И можно ли вернуть что - либо от того имущества, что былонажито совместно? Поделить на троих? Муж бы свою долю и сына сложил и купил ему хотя бы комнату (заверили бы све у нотариуса). Как нам быть? Муж не предполагал, что она будет так себя вести, ведь он им оставил имущество обоим, а не ей одной. Сложная ситуация, не знаем как быть, очень прошу помогите нам. Огромное спасибо.

В браке были приобретены квартира и две машины. Квартира принадлежит по 1/3 доли у бывшего супруга, меня и несовершеннолетнего сына. Машины зарегистрированы на имя мужа. Муж алименты не платит, т.к. официально не работает. Квартиру купила на взятый кредит, выплатила все деньги одна, машина была куплена на оформленный мною кредит, в итоге бывший муж проживает в квартире, имеет две машины, а я с сыном выплачиваю кредит за машину проживая в другом городе. Как разделить имущество по закону? И заставить бывшего мужа выплачивать алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж завтра вступает в наследство после смерти отца, у него были денежные средства, машина, квартира. Как будет делиться всё имущество между женой, сыном и дочерью. На машину и квартиру была оценка. Как получит муж часть машины и квартиры?

Спасибо за ответ, Михаил. Дело в том, что квартира находится еще в ипотеке. Начали раздел имущества с машины. На машину также было подарено 300000. В суде были представлены докумены по переводам денежных средств. Иск по машине был частично удовлетворен, т.к. судья принял эти доказательства. Т.е. имущество приобретенное в браке в виде машины и не было поделено пополам. Возможно ли оспорить дело, ведь совместно нажитое имущество делится пополам, дар не был юридически оформлен, соответсвенно это можно рассматривать как дар обоим супругам?

Имеет ли муж право на квартиру или на деньги при разделении имущества?

В браке 14 лет. Совместно нажитое имущество - квартира три комнаты, машина. Квартира на мне-приватизирована - три доли (я, сын, сестра) у мужа нет доли. Он прописан только.

Квартира у нас появилась через 4-е года после замужества, машину приобрели два года назад в кредит - продолжаем платить за кредит. Имеет ли муж право на квартиру или на деньги при разделении имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение