Какой налог с продажи квартиры 750 тыс. должны заплатить пенсионеры?

• г. Тверь

Какой налог с продажи квартиры 750 тыс должны заплатить пенсионеры?

Ответы на вопрос (2):

Если продаётся квартира стоимостью менее 1 млн. руб., то налог не платится. То, что Вы пенсионеры, правового значения в данном случае не имеет.

Добрый день! Налогоплательщик платит налог на доходы физ. лиц с продажи недвижимости (13%), в случае если он владеет ей менее минимального установленного срока (3 года для объектов, права на которые возникли до 2016 года и 5 лет для объектов, права на которые возникли после 2016 года). Если собственник владеет недвижимостью более установленного минимального срока владения, то никакие налоги при продажи больше не платятся.

Всего хорошего!