Какой налог с продажи квартиры 750 тыс. должны заплатить пенсионеры?

• г. Тверь

Какой налог с продажи квартиры 750 тыс должны заплатить пенсионеры?

Ответы на вопрос (2):

Если продаётся квартира стоимостью менее 1 млн. руб., то налог не платится. То, что Вы пенсионеры, правового значения в данном случае не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Налогоплательщик платит налог на доходы физ. лиц с продажи недвижимости (13%), в случае если он владеет ей менее минимального установленного срока (3 года для объектов, права на которые возникли до 2016 года и 5 лет для объектов, права на которые возникли после 2016 года). Если собственник владеет недвижимостью более установленного минимального срока владения, то никакие налоги при продажи больше не платятся.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры стоимостью 750 тыс какой налог нужно будет заплатить?

Здравствуйте, мы продали машину, за 100 тыс, какой налог мы должны заплатить, 13 % от продажи, или от прибыли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продали новую квартиру, которая пробыла у нас в собственности менее трех лет. Продали за 1,5 млн. рублей. Вопрос: с какой суммы будет взиматься налог? И еще: квартира была в доле-у жены 750 тыс. и уменя 750 тыс. рублей. Вопрос: в таком случае также берется налог с продажи квартиры, бывшей в собственности менее трех лет? За ранее благодарен.

Какие налоги и пошлины мы (3 чел у всех равные доли) должны заплатить, вступая в наследство бабушкиной квартиры с 1 марта. И какой налог каждый из нас троих заплатит после продажи этой квартиры? Планируем в течении 3-5 мес квартиру продать.

Мама подарила мне квартиру, в июле 2016 года, вступив в право собственности, я подарила сыну 1/ 2 доли, мы продали эту квартиру, стоимость квартиры по кадастру 948 т.. , мы продали за 1,5 млн мне 750 т и сыну 750 т какую сумму налога я должна заплатить от продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение