Имеет ли администрация выписать штраф за торговлю вязаными носками и 5 кусочками копченого сала у магазина в поселке,

штраф передали судебным приставам в размере 5000 руб, я об этом не знала, и указывающих знака о запрещении торговли в этом месте нет, рынка на нашем поселке тоже нет.

вопрос №15198540
прочитан 6 раз

К сожалению, законы действуют и на Ваш поселок. Нельзя вести незаконную предпринимательскую деятельность. Вы можете оспорить этот штраф.

Уважаемая Елена! Напоминаю Вам, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть подана в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии такого постановления. Рекомендую иметь в виду, что в случае пропуска указанного срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу. Основание: ст.ст.30.1-30.3 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2018, с изм. от 18.01.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.01.2019), http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X