Нужно ли получить согласие прописанных в приватизированной квартире людей собственнику

У меня возник вопрос: я снимаю квартирув Московской области у собственника, квартира приватизирована (кроме него ещё прописано 3 человека - члены его семьи), возникла необходимость оформить временную регистрацию (у меня прописка Москва). В паспортном столе сказали, что необходимо ещё и согласие всех пописанных в квартире, ссылаясь на ст.70 ЖК РФ. Насколько это правомерно, т.к. в приведенной статье все касается НАНИМАТЕЛЯ И ДОГОВОРА СОЦ. НАЙМА, а не собственника.

вопрос №1519883
прочитан 621 раз

Договора пользования (и только с собственником) квартирой - более чем достаточно. Напишите жалобу в прокуратуру города.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X