Как производится расчет льготной выслуги лет?

• г. Самара

Несогласен с расчётом льготной выслуге лет. К каким независимым специалистам можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, добрый день!

Никаких независимых специалистов по этому вопросу Вы не найдете.

Этот вопрос не требует каких-либо специальных познаний, поэтому военный судья или работник военной прокуратуры сами могут определить правильность произведенного расчета.

Вам необходимо обращаться в военный суд или в военную прокуратуру с жалобой об оспаривании незаконных действий должностных лиц и требованием:

в суде: "о признании незаконным произведенного расчета и обязанием соответствующего должностного лица произвести перерасчет выслуги лет";

в прокуратуру:"провести проверку правильности расчета выслуги лет и в случае выявления нарушения требований действующего законодательства, обязать устранить их"

С уважением А. Груздев.