Платят ли алименты ребенку от которого отказались в роддоме

• г. Новосибирск

Отказалась от ребенка по причине что нет своей жилплощади и по финансовым вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок никем не усыновлен, то алименты должны взыскиваться с биологической матери.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение половины своей приватизированной жилплощади несовершеннолетнему ребенку? Какие права на эту жилплощадь будет иметь мать этого ребенка? Спасибо.

Если я хочу оплатить алименты переписав свое жилплощадь ребенку. Имеет ли важность цена жилплощади и может ли мать ребенка отказаться и просить алименты?

Может ли отец, находясь в разводе с супругой, выписать своего несовершеннолетнего ребенка со своей неприватизированной жилплощади без чьего-либо согласия, при условии, что жилплощадь бывшей супруги позволяет прописать на нее ребенка?

Я подала иск в суд на выписку бывшего супруга с моей жилплощади. Суд наложил на нее арест. Сможет ли бывший муж прописать своего новорожденного ребенка от другой женщины на арестованную судом жилплощадь? Мать ребенка - мигрантка из Узбекистана, у нее своей жилплощади нет.

Может ли мать выписать ребенка со своей жилплощади, продать или подарить свою квартиру и прописать через суд ребенка на жилплощадь отца, с которым в разводе?

Имеют ли право родители (граждане другого государства) прописать (зарегистрировать) на своей жилплощади (жилплощадь находиться на территории РФ) своего ребенка (гражданин РФ)?

Спасибо.

Я подала документы на банкротство физ. лица, я являюсь многодетной мамой своей жилплощади не имею проживаю и прописана с детьми в квартире своей свекрови, с мужем официально разведена уже 7 лет. Летом планирую приобрести на средства мат. капитала жилплощадь, так как своей не имею. Будет ли финансовый управляющий рассматривать её в качестве уплаты долга? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг подал в суд заявление о выселении меня с его жилплощади. Дело в том, что квартира приватизировалась в браке и я отказалась от своей доли в пользу супруга. Другой жилплощади, где прописаться мне и ребенку у меня нет.

Бабушке (матери отца ребёнка, единственной хозяйке жилплощади) приходится предоставить новорождённому внуку прописку на своей жилплощади. Возникают ли при этом у матери новорождённого или у самого этого ребёнка права на бабушкину жилплощадь? Возможно ли при этом предоставление только временной прописки? Отец новорождённого при этом зарегистрирован на этой жилплощади.

Квартира приватизирована в браке на отца и ребенка. Мать ребенка от приватизации отказалась. После развода мать ребенка добровольно выписалась на не приватизированную жилплощадь своей матери. Утратила ли она свое право пользования квартирой из которой выписалась? А если примет участие в приватизации жилья в котором прописалась?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение