Проблема с регистрацией паспорта - отказ ФМС и МФЦ из-за неоплаченного штрафа. Как поступить?

• г. Симферополь

Супруга получила паспорт рф, но не успела во время поставить регистрацию. Теперь ни ФМС ни в МФЦ не принимают документы ссылаясь на то, что не оплачен админ штраф. Я прописываю ее у себя и по стоимости.19.15.1 есть поправка и она не обязана платить штраф. Но никто не берёт документы пока не оплатим штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обратиться с жалобой в прокуратуру, но штраф все таки стоит оплатить иначе привлекут к ответственности по 20.25 КОАП РФ.