Как получить деньги от программы Софинансирование после смерти матери?

• г. Нижневартовск

Умерла мама,1936 г.пождения. 9 лет делала вклады по 12000 в программе " Софинансирования". Как мне, ее дочери, получить деньги? Читала, что нужно обратиться в ПФР в течении 4-х месяцев СО ДНЯ смерти. Но ведь в права наследования я уступлю только ПОСЛЕ 6 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Накопительная пенсия не является наследством.

Обращаться надо ДО истечения 6 месяцев с заявлением в любое Управление ПФР. Заявление они оформят сами, надо добиться, чтобы распечатали и подписать. Нотариус к пенсионным выплатам отношения НЕ имеет.