Девушка отказалась вернуть долг в 35 к после романтических обещаний - что делать?

• г. Москва

Общался с девушкой, дал в долг сумму в 35 к. Говорила отдаст, отдаст, кормила завтраками. Через 2 месяца поставила в известность что у неё есть парень и мы больше не можем общаться. Долг так и висит, в грубой форме сказала что отдавать уже не собирается. Есть скриншоты переписок и её голосовые сообщения о просьбе помочь деньгами в долг. Как лучше всего поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь по факту мошенничества.

Добрый день! К сожалению официальных правовых путей очень мало. Вам надо было с нее расписку брать, а так получается, вы сами дали по доброй воли, о она этим воспользовалась. Вашей добротой. Поэтому, путем обмана только сейчас. Пригласите ее на встречу, скажите, что долг простили. Проконсультируйтесь с сотрудниками полиции далее, как вам следует с ней лучше себя вести, чтобы показать, какая она мошенница.

С уважением.

Здравствуйте, Никита!

Если нет письменной расписки, подтверждающей сумму долга, то к сожалению ничего доказать не получится.

Вывести ее на написание расписки, что взяла в долг...

www.9111.ru