Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15199115

29.01.2019, 16:37

Я госслужащая, страховой стаж 37 лет. В сентябре 2019 исполнится 55 лет. Продолжая работать, пенсию по старости я буду получать?

Ответы юристов

29.01.2019, 18:35

Нет, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О страховых пенсиях" не предусматривает отмены получения пенсии при официальном трудоустройстве. Кроме того, согласно этому же закону, если вы будете продолжать работать, то пенсия будет индексироваться каждый год 1-ого августа.

Вопрос № 14541247

30.08.2018, 09:59

Стаж 37 лет мне 53 года могу ли я уйти на пенсию по новому закону в 55 лети получать страховую пенсию.

Стаж 37 лет мне 53 года могу ли я уйти на пенсию по новому закону в 55 лети получать страховую пенсию.

Ответы юристов

30.08.2018, 10:28

Нет,не можете. Это еще только предложение Путина В.В.в новое пенсионное законодательство, закон о стаже 37 лет еще не принят.

Вопрос № 13856583

12.02.2018, 11:17

Я госслужащий, мне исполнилось 55 лет, могу я получать пенсию по старости и работать госслужащим?

Я госслужащий, мне исполнилось 55 лет, могу я получать пенсию по старости и работать госслужащим?

Ответы юристов

12.02.2018, 11:42

Для госслужащих увеличен пенсионный возраст, в 2018 году, этот возраст составляет 56 лет. Если Вы сейчас являетесь госслужащим, то Вам до наступления 56 лет пенсию по старости не назначат. Если ВЫ хотите, чтобы Вам была назначена пенсия в 55 лет, то Вы должны уволится с госслужбы. А вообще на госслужбе можно работать и получать пенсию по старости одновременно.

Вопрос № 8643474

10.11.2015, 08:46

Мне 55 лет, живу на севере, работающий пенсионер. Начислена пенсия по старости. Буду ли я получать туже пенсию в Калининграде.

Мне 55 лет, живу на севере, работающий пенсионер. Начислена пенсия по старости. Буду ли я получать туже пенсию в Калининграде.

Ответы юристов

10.11.2015, 08:48

Не совсем.

В базовой части будет снижен районный коэффициент.

Вопрос № 14805037

08.11.2018, 11:33

Мне в 2019 году в марте будет 55 лет. Стаж 37 лет. Когда я могу выйти на пенсию и вычитается ли декрет из стажа.

Мне в 2019 году в марте будет 55 лет. Стаж 37 лет. Когда я могу выйти на пенсию и вычитается ли декрет из стажа.

Ответы юристов

08.11.2018, 11:54

В марте 2019 г сможете выйти, если 37 лет стажа подтвердите. В стаж идут полтора года за каждым ребенком.

09.11.2018, 11:09

У меня такая же ситуация, но в ПФ сказали что льготой нельзя воспользоваться.

Вопрос № 1369093

11.08.2011, 09:33

Мне 55 лет пенсию по старости я не получаю потому-то нет трудового стажа мне сказали.

Мне 55 лет пенсию по старости я не получаю потому-то нет трудового стажа мне сказали в пенсионном фонде что я пойду на пенсию в 60 лет правильно это или нет.

Ответы юристов

11.08.2011, 09:40

Ольга!

Согласно трудовому законодательству женщины уходят на пенсию в 55 лет.

11.08.2011, 10:04

В Пенсионном вам сказали правильно. Социальную пенсию будете получать по достижению 60 лет (ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ")

Вопрос № 17280097

24.04.2020, 15:14

Я муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности

Я женщина, муниципальный служащий, мне 55 лет, стаж 37 лет, могу я уйти на пенсию по старости и продолжать работать на муниципальной должности.

Ответы юристов

24.04.2020, 15:41

Здравствуйте) Уйти на пенсию Вы можете. А вот работать на муниципальной должности к сожалению уже нет.

24.04.2020, 15:42

Можете.

Вопрос № 5627322

13.12.2014, 11:27

Буду ли я работая получать социальную пенсию по старости на севере в в возрасте 55 лет имея уже пенсию по выслуге.

Буду ли я работая получать социальную пенсию по старости на севере в в возрасте 55 лет имея уже пенсию по выслуге.

Ответы юристов

13.12.2014, 11:30

Увы, но нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских