У меня такой вопрос. Я и двое моих детей (25 л. и 11 л.)

прописаны в двух комнатах муниципального общежития общей площадью 36 кв. м. Я и старший сын проживаем ужу с 1993 г., в 2008 г. у меня родилась дочь и ее отец (брак не зарегистрирован, а сам отец проживает за границей, т. к. является подданым гражданином другой страны) подарил ей квартиру, где собственником является она одна. Я несколько раз собирала документы и пыталась хотя бы встать на очередь, но каждый раз мне отказывают ссылаясь на то, что у нас есть собственность и этого достаточно. Я не могу понять, какое отношение имеет мой сын к квартире дочери? Ему тоже, как отдельному члену семьи дают отказ, все так-же ссылаясь на квартиру. Возможно я как мать и опекун до ее совершеннолетия не могу претендовать на собственное жилье, но если сын решить жениться и у него появятся свои дети, тогда что? Замкнутый круг!

вопрос №15199163
прочитан 5 раз

Отказ ормально законен. Ваш сын вправе обратиться в суд и оспорить такой отказ. Надо будет доказать, что он фактически не является членом семьи Вас и Вашей несовершеннолетней дочери. Дело сложное.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Исходя из статьи 51 ЖК РФ не усматривается оснований для постановки вас на жилищную очередь И отказ был вполне правомерен И увас нет шансов получить жилье ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 51.


юрист Гаврилова Вера Геннадьевна:

Здравствуйте, подобного рода вопросы рассматриваются исключительно на платной основе. Анализ документов услуга также платная. Обратитесь к любому юристу сайта, оплатив его услуги.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

На Вашем месте я бы пересмотрел желание уволиться. Потому как если уволят по несоблюдению условий контракта, то жилье Вам не дадут .


адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич:

Уважаемая Алена! Конечно вы имеете право встать на очередь для получения социального жилья, как оставшаяся без попечения родителей не имеющей закреплённого жилья.


юрист Самарин Александр Валерьевич:

Здравствуйте. Если есть собственность и более уч. нормы выйдет на каждого, то не встанете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X