Изменится ли размер пенсии и пособие по профзаболеванию при переезде на Крайний север в Краснодарский край?

• г. Новосибирск

Стаж работы на Крайнем севере 33 года, общий стаж 38 лет. Изменится ли размер пенсии по старости при переезде в Краснодарский край и пособие по профзаболеванию. Возраст 60 лет.

Ответы на вопрос (2):

Изменится районный коэффициент, начисляемый к пенсии.

Я знаю, что изменится районный коэффициент. Меня интересует другое-после 60 лет тоже изменится, возраст роли не играет. Какой коэффициент за стаж работы? На севере 34 и общий 38.За профзаболеваний также перерасчёт будет?