Вопрос по присвоению звания Ветеран труда после получения Почетной грамоты от Профсоюза

• г. Оренбург

В 2008 году меня наградили Почётной грамотой Президиума Центрального Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ как председателя и учителя школы за активную многолетнюю работу в Профсоюзе. Мне при вручении сказали, что будет влиять на получение звания ветеран труда. В раоне собрали мои документы и отправили в область. Г. Оренбург. Вскоре мне пришёл отказ. Коротко передам текст Награды, учрежденные или врученные непосредственно местными органами власти, предприятиями, общественными организациями не учитываются при присвоении звания Ветеран труда. Помогите мне понять: грамота же мне вручена не местными органами власти. Грамота из Москвы. Как быть? Ещё добавлю: мне 49 лет. Педстаж 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Отказ в присвоении Вам звания Вы вправе обжаловать в суде.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Имею грамоту ПРезидиума Центрального Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Награждена как председатель первички школы за активную многолетнюю работу в Профсоюзе. Живу в ПРиморье. Могу ли расчитывать на льготы?

Отказали в получении звания "ветеран труда" по Почётной грамоте Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, награждена учитель начальных классов, председатель профсоюзной организации МАОУ СОШ за активную многолетнюю работу в профсоюзе. Протокол №15 от 05 августа 2013 года г. Москва, т.к. не работаю в штате Профсоюзной организации. Это правомочно. Что делать.

Отказали в получении звания "ветеран труда" по Почётной грамоте Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, награждена учитель начальных классов, председатель профсоюзной организации МАОУ СОШ за активную многолетнюю работу в профсоюзе. Протокол №15 от 05 августа 2013 года г. Москва, т.к. не работаю в штате Профсоюзной организации. Это правомочно. Что делать. Тюменская область, общий стаж работы 27 лет.

Мне отказали в получении звания "Ветеран труда". Имею Почётную грамоту Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, награждена учитель, председатель профсоюзной организации МАОУ СОШ за активную многолетнюю работу в профсоюзе., т.к. не состою в штате и не получала заработную плату в профорганах, хотя школа, в которой я работаю 28 лет является подведомственной профорганам. Что делать.

Я имею почетную грамоту президиума центрального комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ. протокол № 21 от 23 сентября 2009 года г Москва. На основании этлй грамоты могу ли оформить звание ветеран труда.

Я имею Почетную грамоту Президиума Центрального Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ. протокол № 21 от 23 июня 2009 года г Москва. На основании этой грамоты могу ли оформить звание ветеран труда...

Меня наградили Почетной грамотой от Исполнительного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ 6 имею ли я право на получение звания Ветеран труда в настоящее время, если мой возраст 46 лет а общий трудовой стаж 28 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я награждена Почетной грамотой ФНПР За многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзах, и Почетной грамотой... краевого профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий За многолетнюю активную работу и в связи с 80-летием образования Общероссийского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Я была не освобожденным председателем профкома. Имею ли я право на присвоение мне звания Ветеран труда и соответствующих льгот?

Дает ли почетная грамота Российского профсоюза работников культуры «За многолетнюю и плодотворную работу в Профсоюзе» право на получение звания Ветерана труда России? Или этой грамоты недостаточно?

, был награжден почетной грамотой Республиканского Комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса РСФСР в связи с Днем мелиорации за высокие показатели в труде, активную работу в профсоюзе, подписанной министром Дергачевым. Ему отказывают в присвоении звания Ветерана труда, мотивируя тем, что он неосвобожденный работник профсоюза и что Дергачев не имел право один подписывать грамоты. Судебной практики нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение