Право на звание Ветеран труда после работы в МВД и увольнения по состоянию здоровья

• г. Барнаул

Работал в системе МВД, имею две медали За Отличие в службе 3 и 2 степени. Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет не выработал был уволен по состоянию здоровья. Имею ли право обратиться в социальную защиту для получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (5):

Да имеете право и вами будет получен ветеран труда за ваши медали но будет отказано в льготах так какие достигли возраста но через суд вы все решите и вам будут установлены льготы.

Добрый вечер, Сергей. Я сам пенсионер МВД. Наши медали являются ведомственными и к государственным наградам отношения, увы, не имеют! Обидно!

Я проживаю Алтайский край г. Барнаул. Имею друзей, знакомых, которые имея эти медали получили Ветеран труда.

Добрый вечер.

Да, действительно, данные награды дают право на получение Ветерана труда. Для этого необходимо обратиться в соц. защиту. Если будет отказ-то данный вопрос решается в суде.

Желаю удачи!

Уважаемый посетитель сайта! Медаль второй степени дает право на получение звания 'Ветеран труда", но для получения звания нужно еще наличие определенного стажа (см. ст.7 Закона "О ветеранах")