Право на звание Ветеран труда после работы в МВД и увольнения по состоянию здоровья

• г. Барнаул

Работал в системе МВД, имею две медали За Отличие в службе 3 и 2 степени. Стаж для выхода на пенсию по выслуге лет не выработал был уволен по состоянию здоровья. Имею ли право обратиться в социальную защиту для получения звания Ветеран труда.

Ответы на вопрос (5):

Да имеете право и вами будет получен ветеран труда за ваши медали но будет отказано в льготах так какие достигли возраста но через суд вы все решите и вам будут установлены льготы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Сергей. Я сам пенсионер МВД. Наши медали являются ведомственными и к государственным наградам отношения, увы, не имеют! Обидно!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю Алтайский край г. Барнаул. Имею друзей, знакомых, которые имея эти медали получили Ветеран труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Да, действительно, данные награды дают право на получение Ветерана труда. Для этого необходимо обратиться в соц. защиту. Если будет отказ-то данный вопрос решается в суде.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Медаль второй степени дает право на получение звания 'Ветеран труда", но для получения звания нужно еще наличие определенного стажа (см. ст.7 Закона "О ветеранах")

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер ФСКН России (календарная выслуга более 21 года), уволен по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии. Имею ведомственные награды и поощрения: МО РФ - медаль За отличие в военной службе III степени; ФСНП России - нагрудный знак За службу в налоговой полиции III степени, почетные грамоты; ФСКН России - медаль За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени, почетные грамоты. Гражданский трудовой стаж более 1 года. Имею ли я право на оформление звания Ветеран труда в Московской области?

Награжден медалью МВД "За отличие в службе" II степени. Уволен по достижении предельного возраста. Общий трудовой стах для назначения пенсии 34 года в.т.ч. служба в МВД более 16 лет. Имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

Имею медаль "За отличие в военной службе 3 степени. Стаж военной службы 16,5 лет, трудовой стаж 20 лет. Имею ли я право на получение звания Ветеран труда.

Я на пенсии по выслуге лет, МВД, есть две медали за отличие в службе 3 и 2 степени с почетная грамота МВД РФ, общий стаж 32 года. Имею ли право получить ветерана труда?

Я имею медали 3 и 2 степени за "Отличие в службе МВД", имею ли я право получить звание Ветеран труда. Являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. 18 лет в МВД + армия. Общий стаж гражданский и служба в МВД с 1991 по 2016 год = 25 лет.

Имею 14 лет милицейского стажа 1993-2008, имею общий стаж около 25 лет, имею ряд наград МВД:

Знак за верность долгу.

Медаль за доблесть в службе.

Медаль за отличие в службе 3 степени.

Знак за отличие в службе ВВ МВД 2 степени.

Медаль 200 МВД

Медаль за безупречный труд охрана и безопасность.

Имею право на получение ветеран труда?

Дает ли право на получение ветеран труда медали за "отличие в службе 3 степени"+ медаль "маршала Василия Чуйкова"+ медаль 25 лет МЧС России. Все вместе. Мне 50 лет имею пенсию по выслуге лет. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имео выслугу 18,5 лет в районах Крайнего Севера, льготная выслуга 40 лет, знаки отличия 1,2,3 степени ' За отличие в службе" в настоящее время проживаю в Новосибирске, имею ли право на получения звания "Ветеран труда"

Я пенсионер МВД выслуга 20 лет имею медали всех трех степеней за отличие в службе, возраст 45 лет, общий трудовой стаж 29 лет, имею ли я право на получение звания ветеран труда.

Имею медаль МВД РФ за отличие в службе 3 степени, 15 лет выслуги и 5 лет гражданского стажа. Какие есть варианты для получения ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение