Бывший муж продает неприватизированную квартиру совместно с прописанным ребенком - нужно ли согласие матери?

• г. Москва

Бывший муж начал продажу не приватизированной квартиры без моего согласия, там прописан наш совместный ребёнок 15 лет. законно ли это и нужно ли мое согласие? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стоп, Вы что-то путаете. Неприватизированная квартира - это квартира в государственной или мунициппльной собственности. Гражданин не может такую квартиру продать в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия г. Москва!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ!, что:

- Продать квартиру социального найма НЕЛЬЗЯ, т.к. Собственником данной квартиры является Администрация муниципального образования.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 29.01.2019 г.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж с отцом начали продажу не приватизированной квартиры без моего согласия, там прописан наш совместный ребёнок 15 лет, и ещё двое детей от нынешнего брака. На сколько мне известно риелтор занимается приватизаций квартиры, бывший муж отказался от приватизаций за себя и детей в пользу отца, щас просят паспорт моего ребенка законно ли это и нужно ли мое согласие? Зарание спасибо.

Бывший муж решил приватизировать квартиру. В квартире прописан совместный несовершеннолетний ребенок. Может ли бывший муж приватизировать квартиру без моего согласия?

Есть 2-комн. Квартира. По 1/3 доли собственности у меня, несовершеннолетнего ребенка и бывшего мужа. В квартире никто не прописан. Я и ребенок сейчас там не проживваем. Проживает бывший муж с новой женой. 1) Имеет ли она право там находиться без моего согласия? Если нет, то как ее выселить.

2) Продать свою долю бывший муж отказывается, выкупить наши-денег нет. Какие варианты продажи доли несовершеннолетнего, и нужно ли согласие на это бывшего мужа? Если согласие нужно, то что можно сделать с этой долей без его согласия. Есть какой-нибудь выход?

Спасибо.

Муж продает приватизированный гараж. Можно ли обойтись без моего согласия, если покупатель согласен на это? нужно ли мое согласие на продажу гаража?

Может ли мой бывший муж продать квартиру без моего согласия, если там прописана наша дочь? Дочери три года. Надо ли ему моё согласие, чтобы её выписать? Квартира находится в его собственности. Риэлтор выставил её на продажу, я узнала об этом случайно.

Жилищный вопрос. Муж и ребенок прописаны в приватизированной квартире. Собственник 1 - отец мужа. Т.о. в квартире прописано всего 4 человека: свекр со свекровью, муж и наш совместный ребенок. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой ребенок и муж на денежную компенсацию в случае продажи квартиры? Если квартира продается только лишь с согласия единственного собственника, то куда выписывается мой ребенок? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть квартира в общей совместной собственности. Я прописана в этой квартире. Мой муж и наш несовершеннолетний ребёнок прописаны в другом месте - в квартире свекрови. Могут ли мой муж и ребёнок прописаться в нашей квартире без моего участия? Нужно ли моё согласие для того, чтобы выписать моего ребёнка из квартиры свекрови?

Я прописана в приватизированной квартира свекра, там же прописан муж и наш общий ребенок 5 лет. В данной квартире прописана в течение 5 лет. С мужем развожусь. Может ли свекор выписать меня из квартиры без моего согласия?

При продаже квартиры, приватизированной моей женой, в которой никто не прописан, регистрационная палата требует нотариально подтвержденного согласия мужа, т.е. меня. Согласие, оформленное не нотариально, или мое личное присутствие их не устраивает. Законно ли данное требование? Можно-ли оформить согласие без нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение