Могу ли я ускорить возврат долга и заставить его через ССП продать дачу или гараж.

• г. Тверь

Знакомый взял у меня в долг 500000 руб. В указанный срок долг не вернул. Я подал в суд и выйграл дело. Но он перечисляет мне 50% заработной платы, что составляет 12 000 в месяц. Я знаю, что у него есть дача и гараж. Могу ли я ускорить возврат долга и заставить его через ССП продать дачу или гараж.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в таком случае судебный пристав должен наложить арест на это имущество, провести оценку стоимости и выставить на публичные торги.