Проживающий в РФ гражданин вопрошает - в какое место нужно прописывать дочку, родившуюся у меня и гражданки Киргизии?

• г. Москва

Я гражданин рф.

Проживаю с гражданкой Киргизии.

У нас родилась дочка

Ее прописывать можно в любое место или определенное по моей прописке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а где прописана Ваша жена?

Уважаемый Тимур г. Москва!

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2019 г.