Как получить свидетельство о расторжении брака, зарегистрированного в г. Житомир, Украина?
• г. Балхаш
Я, Иманбекова Галия Турганбековна, являюсь гражданкой Республики Казахстан. С 1987 по 1991 год состояла в браке с Антонюк Юрием Васильевичем, 1964 г.р., в г. Житомир Украина, тогда ССР. В 1991 г. развелись, после развода жили вместе в течение 6 месяцев, в мае 1992 года я уехала в Казахстан на Родину, где и проживаю в данный момент. Я потеряла свидетельство о расторжении брака. Теперь собралась выйти замуж, сделали запрос в ЗАГС Житомира, ответа до сих пор нет. Могу ли я позвонить в Загс Житомира и попросить их отправить мне факсом этот документ? Могут ли они оказать такую услугу?
Ответы на вопрос (1):
г. Караганда
Здравствуйте! Безусловно, можете. Попросите ускорить высылку Вам дубликата свидетельства о браке.