Исполнительный лист передан в ПФ на удержание 50% от пенсии в размере 200000 р. Будет ли взыскан исполнительный взнос? Возможные проценты и штрафы.

• г. Челябинск

Исполнительный лист по гд.

Передан в пенсионный фонд.

На удержание 50% от пенсии.

Долг 200000 р. Будет ли взыскан исполнительный взнос? Сколько% и какие еще проценты возможны?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Будет взыскан исполнительный сбор 7 % от суммы взыскания.

Что можно сделать чтобы избежать исполнительского взноса?

И когда он будет удпржан?

Здравствуйте! Исполнительский сбор не взыскивается лишь в случае добровольного погашения задолженности в 5-дневный срок. Удерживается он обычно по окончании исполнительного производства. Избежать его в данном случае невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

А если просить суд о рассрочке?

Это тоже не поможет?