Кто и когда ставит знак "Парковка запрещена" на территории школы?

• г. Симферополь

Кто и когда ставит знак "Парковка запрещена" на территории школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Александровна!

С подобным вопросом Вам следует обратиться в администрацию школы, либо в администрацию города.

Юристы данного портала не несут обязанности по установке дорожных знаков на территории образовательных учреждений города Симферополя, поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Через несколько метров после знака "парковка запрещена" начинается карман для парковки с соответсвующим знаком (парковка 40 м с карманом). после этого кармана распространяется знак "парковка запрещена?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Улица длинная. В начале стоит знак Остановка запрещена. Далее по улице очень много выездов со двора и прилегающих территорий. Перекрестков нет. Обязаны ли ставить дублирующие знаки Остановка запрещена после каждого выезда с прилегающей территории?

Насколько правомерен штраф за неправильную парковку, если знак только один, а ты припарковался гораздо дальше, где не было дублирующего знака или разметки?

Эвакуатор забрал машину с парковки крупного магазина карусель (м. Пионерская). в администрации сказали что парковка к магазину не имеет никакого отношения - кто имеет отношение к этой парковке, к кому обращяться по этому вопросу. И как может висеть 2 знака в одном месте - парковка и парковка запрещена. Кто не прав в этой ситуации.

Припарковали машину. Была разметка для парковки и паркомат. Оплатили парковку. Оплата прошла. Вышли машину эвакуировали. Оказалось, что через 20 метров стоял знак парковка запрещена. Скажите это правильно?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

На обочине дороги знак стоянка запрещена, работает евакуатор. Параллельно дороге парковка бизнес-центра с наклонный заездом и разметкой. Но знака Парковка нет. Правомерна ли евакуация с парковки?

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение