Снижение ставки без предупреждения - правомерное действие или нарушение прав работника?

• г. Туапсе

Мне 25 лет 13 января 2012 года меня вызвали в отдел кадров (ОК) и сообщили о том что мою ставку сократили до 0,5 ставки с 1 января 2012 года! Объясните пожалуйста весь процесс сокращения с 1 ставки до 0,5 ставки! Должны ли меня были предупредить за 2 месяца? Или дать какое нибудь уведомление? ОК меня заставляет написать заявление:-прошу перевести меня на 0,5 ставки! Это же не правильно!

Ответы на вопрос (1):

Предупреждение должно быть за ДВА месяца.

Никаких заявлений о переводе !!!

Если вы не согласны на перевод, то вам должны платить полную ставку до 13 марта 2012 года и в этот день уволить по сокращению штата с выходным пособием.