Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.
199₽ VIP

• г. Москва

Истек срок военно-врачебной комиссии, обязан ли я повторно проходить комиссию для подтверждения категории годности к военной службе. Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.

Ответы на вопрос (7):

Если хотите уволиться по состоянию здоровья, то нужно опять проходить ВВК. И получать заключение. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Спросить
Пожаловаться

Да. Должны проходит. Потому что увольняетесь по здоровью. Жилье должны будут предоставить, если уволят (ст. 15 ФЗ О статусе военнослужащих)

Спросить
Пожаловаться

Нужно повторно проходить ВВК в соответствии со ст. 54 ФЗ РФ "О воинской обязанности и воинской службе".

Спросить
Пожаловаться

Если заключение ВВК Вам необходимо для увольнения с военной службы, то безусловно Вам необходимо проходить по новой ВВК.

Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565 ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ 8. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд. По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О воинской обязанности и военной службе",

Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

Для увольнения со службы по состоянию здоровья вам потребуется пройти повторное ввк.

Спросить
Пожаловаться

Рапорт не исполнен, жильем не обеспечили, не уволили. "Сверху" прекрасно понимают, что гарантии не выполняют, как можно дольше, мне приходиться каждый год подтверждать категорию годности, а ее ведь можно и не подтвердить. С каким иском в суд идти?

Спросить
Пожаловаться

Если рапорт о прохождении ВВК отклонили обратитесь в военную прокуратуру за проведением проверки по факту отказа.

Если в суд то по ст 218 КА С о незаконном отказе в прохождении ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Меня увольняют с военной службы, подали на увольнение в связи с невыполнением условий контракта. Какой срок отводится для прохождения военно-врачебной комиссии.

Хочу попросить у Вас юридической помощи, и ответить на мой вопрос. В данный момент я нахожусь на подтверждении ВВК в вышестоящем госпитале, куда был направлен для подтверждения выставленной мне категории годности «Д» не годен к военной службе. Я офицер. На основании данного заключения ВВК категория «Д»и написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья, правомерно ли будет командованием после написания мною рапорта на увольнение по состоянию здоровья, провести аттестационную комиссию и уволить меня по несоблюдению условий контракта.

Или если подтверждена категория годности “Д» не годен к военной службе написание рапорта не обязательно?

Ранее был осведетельствован заключением военно-врачебной комиссией, признан ограничено годным к военной службе кат. В. Срок этого заключения истёк, но я написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, меня не увольняют по состоянию здоровья, аргументирует тем что заключение ВВК не действительно, могу ли я повторно пройти ввк, для дальнейшего увольнения по состоянию здоровья, и обязаны ли командование отправить меня на ВВК?

В связи с признанием Военно-врачебной комиссией не годным в военной службе категория Д как правильно написать рапорт на увольнение.

Имею ли я права на получение мат. премии, если нахожусь на освобождении по решению военно врачебной комиссии Д-не годен к военной службе (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ)

В феврале 2004 г. военно-врачебно комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе. Жиьем не обеспечен. Выслуга 18 лет.

Написал рапорт на увольнение с оставлением в очереди на жилье в списках внеочередников части. В строевом отделе не дают ход моему рапорту объясняя это необеспеченностью жильем (более полугода рапорт лежит на столе у начальника строевого отдела). Срок действия заключения (1 год) подошел к концу.

Правомочны ли действия командования?

Как правильно построить взаимоотношения с командованием с юридической точки зрения для увольнения из Ариии.

Спасибо.

Хочу попросить у Вас юридической помощи, и ответить на мой вопрос. В данный момент я нахожусь на подтверждении ВВК в вышестоящем госпитале, куда был направлен для подтверждения выставленной мне категории годности «Д» не годен к военной службе, если данная категория не подтвердится, и мне выставят категорию «В» ограниченно годен, я офицер. На основании данного заключения ВВК категория «В» и написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья, правомерно ли будет командованием после написания мною рапорта на увольнение по состоянию здоровья, провести аттестационную комиссию и уволить меня по несоблюдению условий контракта. За ранее всех благодарю за оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прохожу службу в Федеральной службе исполнения наказаний. Мне предстоит аттестационная комиссия на соответствие с занимаемой должностью. В случае принятия решения комиссией о моем увольнении по отрицательным мотивам, могу ли я подать там же рапорт о прохождении военно-врачебной комиссии для последующего увольнения на пенсию по собственному желанию, либо я должен сделать это до аттестационной комиссии?

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста я военнослужащий ВС РФ (офицер) по заключению ВВК признан ограничено годным (категория В), заключение комиссии я получил, подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, кадровики говорят, что со мной проведут аттестационную комиссию и если комиссия решит, что я должен продолжать службу, то меня не уволят! Правомерно ли это, ведь военно врачебная комиссия признала меня ограничено годным, а по закону у меня есть право уволится по этому основанию! Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение