Проблемы с алиментами и ипотекой - что делать, чтобы бывший муж платил, а не мне?

• г. Уфа

Я мать 2 детей. В разводе. Алименты не получаю. До развода была ипотека. Бывший муж был главным заемщиком, я со заемщиком. После развода муж не платил, по решению суда квартиру забрали, а часть долга в размере 117 тыс руб осталось. Этот долг плачу теперь я.каждый месяц с моей зарплаты снимаю 25%, я работаю в школе, зарплата не большая, еще двое детей на которых алименты я не получаю. МОЖНО ЛИ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ Я НЕ ПЛАТИЛА, А ОН САМ ПЛАТИЛ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, да возможно, но только через суд.