Пересчет льготной пенсии для педагога - возможность и коэффициенты

• г. Барнаул

Я педагог, В 2006 году я пошёл на пенсию по выслуге лет, В 2010 году проходила валоризация, меня вызвали в пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Сделали перерасчет, но узнав что пенсия льготная, пересчитали пенсию на коофициэнт более низкий. В этом году мне исполняется 60 лет, должны ли мне пересчитать пенсию и по какому коофициэнту,

Ответы на вопрос (1):

Альберт Васильевич, с достижением Вами 60-летнего возраста никаких изменений в Вашей пенсии не произойдет, пенсия по старости, хотя и досрочно, уже Вам назначена. Изменение в размере пенсии будет происходить только в результате индексаций, как и у других пенсионеров, а также за счет увеличения пенсионного капитала за счет его пополнения Вашими работодателями, а также за счет участия Вас в добровольном пенсионном страховании.

С уважением, адвокат Д. Лебедев.