Когда лучше передавать деньги при купле-продаже дома.

• г. Пошехонье

Когда лучше передавать деньги при купле-продаже дома.

Ответы на вопрос (2):

Через банковскую ячейку, доступ продавца к которой осуществляется при условии государственной регистрации ДКП.

Многие первую часть оплаты (аванс или задаток) производят путем безналичного перечисления денег,например, со счета со сберкнижки в Сбербанке покупателя на счет (сберкнижку) в этом же или другом отделении Сбербанка продавца. Кто-то дополнительно пишет подробную расписку о том, что - кто ФИО ( все паспортные данные) какую сумму прописью и цифрами получил от кого и за что ( в счет оплаты по договору купли-продажи конкретного какого дома. Счета (книжки) могут быть открыты продавцом и покупателями за 5 минут (вклад на предъявителя - например минимум по

100 руб.). Окончательная оплата - после того,как стороны (продавец и покупатель) получат в Регпалате на руки зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации права собственности.