Когда лучше передавать деньги при купле-продаже дома.

• г. Пошехонье

Когда лучше передавать деньги при купле-продаже дома.

Ответы на вопрос (2):

Через банковскую ячейку, доступ продавца к которой осуществляется при условии государственной регистрации ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Многие первую часть оплаты (аванс или задаток) производят путем безналичного перечисления денег,например, со счета со сберкнижки в Сбербанке покупателя на счет (сберкнижку) в этом же или другом отделении Сбербанка продавца. Кто-то дополнительно пишет подробную расписку о том, что - кто ФИО ( все паспортные данные) какую сумму прописью и цифрами получил от кого и за что ( в счет оплаты по договору купли-продажи конкретного какого дома. Счета (книжки) могут быть открыты продавцом и покупателями за 5 минут (вклад на предъявителя - например минимум по

100 руб.). Окончательная оплата - после того,как стороны (продавец и покупатель) получат в Регпалате на руки зарегистрированный договор купли-продажи и свидетельство о госрегистрации права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должен иметь при себе владелец машины при совершении сделки по продажи ее? Нужно ли от жены владельца машины нотариальное разрешение на продажу машины, она как владелец машины в документах не записана, только муж? Кто должен составить договор купли продажи? Когда лучше передавать деньги? Где лучше провести сделку?

Мой дядя устно договорился о купле-продаже дома с ответчицей. Дом куплен на мат. капитал, поэтому ответчица долго собирала документы на продажу, дядя отдал ей деньги, взял расписку обычную, где нет ни слова про договор купли-продажи и заехал в дом. Ответчица уехала из города и бросила это дело с продажей дома. История тянется с 2019 года. Как в суде обязать ее передать дом дяде?

Скажите пожалуйста, если купить квартиру в недостроенном доме (сдача дома 2 квартал 2016 г) по договору купли-продажи, когда я получу свидетельство на право собственности? Когда я буду передавать деньги за квартиру или когда дом будет сдан?

При купле продаже квартиры по ипотеке часть денег (мой первоначальный взнос буду передавать в день заключения договора купли продажи). как это оформить, либо в договоре купли продажи писать - Деньги в таком-то размере получили, или рассписку отдельно писать. Как наиболее правильно?

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше передавать деньги при покупке и при продаже квартиры?

Тетка инвалид хочет оформить дом на родного племянника, что луше дарение или купля-продажа. Можно ли получить возврат подоходного налога при оформлении сделки купли-продажи дома?

Налоги при купле-продаже акций по номиналу.

Здравствуйте. Подскажите Нужно ли платить какие-либо налоги при заключении договора купли-продажи акций по номиналу между родственниками? И что лучше в отношении минимизации налогов в этом случае – договор дарения или купля продажа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение