Нюанс в том, что иск собираюсь подавать в г. Сургут по почте, но пошлину, как мне объяснили, я могу заплатить в Москве.

• г. Москва

Нигде не могу найти банковские реквизиты для уплаты госпошлины. Нюанс в том, что иск собираюсь подавать в г. Сургут по почте, но пошлину, как мне объяснили, я могу заплатить в Москве. Едины ли реквизиты для г. Сургута и г. Москвы (учитывая что государство вроде бы одно) и имеются ли они в сбербанке г. Москвы или мне необходимо где-то их выискивать. В таком случае, подскажите где найти. Заранее премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр Владимирович абсолютно прав. Но я предпочитаю платить госпошлину таким образом, чтобы у судьи не было соблазна оставить исковое заявление без движения или отказать в приеме, так как пошлина уплачена не туда. Потому что свою правоту Вы конечно докажете, но чего Вам это будет стоить, с учетом рассмотрения дела в другом городе. Я не вижу проблем в том, чтобы выяснить "правильные" реквизиты и по ним оплатить госпошлину в суд, максимально обезопасив себя от возможных неожиданностей.