Если я зарегистрирован по месту жительства в Москве, а квартира у меня в Казани, то как мне платить налог на имущество?

• г. Москва

Если я зарегистрирован по месту жительства в Москве, а квартира у меня в Казани, то как мне платить налог на имущество? Стою на учете в налоговой Москвы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, г.Москва !

Налог на НЕДВИЖИМОЕ имущество вы ОБЯЗАНЫ !!! оплачивать по месту его нахождения, т.е. в Казани !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.01.2012г

13:18 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Сергей (Казань). С 2010 года стою на налоговом учете в качестве ИП по месту жительства в Казани. Регулярно сдаю декларацию по ЕНВД и плачу налоги. Неожиданно на днях мне приходит письмо из налоговой инспекции Башкортостана. В нем сообщается, что год назад без моего ведома меня поставили на налоговый учет еще и в Башкортостане. Теперь требуют предоставлять туда налоговые декларации и платить налоги. В Башкортостане я не проживаю и никакой деятельности там не веду, никаких отделений и филиалов не имею. Что мне предпринять?

Мне отказываются оплачивать льготный проезд студентке дочери, ссылаясь на то что она учиться в Москве (значит и живет якобы в Москве), а билеты на льготный проезд (1 раз в два года) от места жительства (Нягань) до Москвы и далее в Приднестровье и обратно так же через Москву до места жительства родителей (Нягань), Билеты Москва - Приднестровье и обратно в Москву оплатили, а Нягань-Москва-Нягань нет. Имеют ли право?

Из налоговой Московской области прислали уведомление о задолженности по транспортному налогу за три года 14, 15, 16 гг. Однако, 04.04.2014 г. Я зарегистрировался по месту жительства в Москве, а 17.04.2014 г. Приобрёл автомобиль, который так же зарегистрирован мною в Москве. Почему мне присылает уведомление о задолженности Имнс Московской области и должен ли я платить этот налог туда или необходимо платить в Москву? Но при этом из Московской налоговой начислений нет, даже на портале госуслуг.

Как узнать стою ли я на учете в налоговом органе? В данный момент постоянного места регистрации у меня нет, но есть временная на новом месте жительства. Нужно ли идти в налоговую по месту прибывания? Ранее на прошлое место регистрации мне приходили письма из налоговой.

Купила квартиру в конце 2013 г. Налог на квартиру не пришел. В налоговой по месту жительства ответили, что ее нет в налоговом учете. Вопрос: необходимо ли мне самой ставить квартиру на налоговый учет? А так же чем мне грозит, если я ее не поставлю?

Я зареган в налоговой в свердловской обл, сейчас переехал в Москву, делаю регистрацию по месту жительства (прописку). Хочу открыть ИП. Нужно ли мне как-то сниматься с учета в налоговой в Свердю обл, и регаться в Москве в налоговой по месту жительства?

Работаю, и живу в Москве. Регистрация в паспортном столе по месту пребывания имеется. Купил квартиру в новостройке Ногинского района. Хочу получить налоговый вычет на покупку квартиры. Где я могу это сделать? Надо ехать оформлять документы в тот регион, где я зарегистрирован по месту жительства постоянно (а это несколько тысяч километров от Москвы)? Или я могу получить налоговый вычет в налоговой инспекции по месту пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сняться с учета в военкомате (пенсионер) уже по избранному месту жительства. Н-р: стою на учете на Камчатке-избранное место жительства Москва.

Я зарегистрирован по месту жительства в г Курск.

Имею регистрацию у тестя на 5 лет по месту пребывания в Москве.

Квартира (в Москве) приватизирована и находится в его собственности, сам он прописан в этой квартире.

Возникла необходимость зарегистрироваться у него по месту жительства.

Площадь позволяет (более 12 кв м на чел.)

Вопрос 1

Имеет ли тесть право, как собственник прописать (те вселить или зарегистрировать по месту жительства) в своей квартире НЕ БЛИЗКИХ родственников, коим являюсь я (мы оформим договор бессрочной безвозмездной аренды)?

Вопрос 2

Как быть с воинским учётом, тк на учёте в г Курск я не стою (!),однако стою на учёте как офицер по месту пребывания в Москве, в приписное поставили штампик ВРЕМЕННО. Дело офицера грозились отослать в Курск, но что в итоге с ним случилось--загадка. Главное---что я не стою на учёте по месту жительства, но стою на временном учёте по месту пребывания, как офицер запаса.

Собственно второй вопрос---не потребуют ли от меня ехать в Курск, вставать на постоянный учёт,получать ТАМ военный билет, затем СНИМАТЬСЯ с учёта и только потом прописываться в Москве?

Мне 26.Паспорт советский, с продлённой фотографией.

Наша организация зарегистрирована как юридическое лицо в Москве. Здесь-же стоит на учете в налоговой инспекции. Фирма является собственником предприятия в г.Владимире и местные налоги платит там как обособленное подразделение а федеральные в Москве. Однако налоговый инспектор настаивает на снятии с учета фирмы в г.Москве и постановке на учет во Владимире либо на полной уплате всех налогов кроме налога на имущество в г.Москве. Владимирская налоговая инспекция не хочет отдавать налоги и требует чтобы мы платили местные налоги там. Насколько это соответствует Законам? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение