Обл.Ситуация такова: квартира является собственностью мамы, прописан в ней старший брат и я, причем я подал документы на РВП.

• г. Москва

Какова норма м 2 жил. площади на человека в Моск. обл.Ситуация такова: квартира является собственностью мамы, прописан в ней старший брат и я, причем я подал документы на РВП. Площадь квартиры жилая 28 м 2. Мама прописана в другом городе. Достаточно ли по 14 м 2 на человека по нормативу?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что да, достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какова вероятность расширения жилой площади, если в квартире прописаны мои мама и папа (разведены, папа женат, но жена его у нас не прописана и не зарегистрирована), старший брат и я с двумя маленькими детьми. Я замужем. Муж прописан в другом городе. Квартира у него приватизирована на его маму. В ней он только прописан, в собственности, получается, у него ничего нет. У меня жилая площадь, в квартире, 29 кв.м.

Куплена квартира в новостройке по эпотечному кредитованию, общей площадью 74.2 кв.м, жилая площадь 37.7 кв.м. , прописано 2 человека.

Интересует такой вопрос. Каковы нормативы жилой площади на 1 го человека по закону. Имеют ли право ЖЭУ брать за "лишнюю площадь", если квартира является нашей собственностью.

Ситуация такая: Мне 23, мужу 26, двое детей 2 и 3 года, жилой площади в собственности нет, я и дети прописаны в квартире моей мамы (жилая площадь 42.8 кв.м., прописано 6 человек), но она приватизирована на нее, муж прописан у своих родителей (жилая площадь 44.9,прописано 4 человека), но она так же приватизирована на его маму.

Может ли пробабушка выписать правнучку (5 лет) из квартиры? Правнучка единственная прописана в квартире - но собственником является пробабушка. Квартира приватезирована на пробабушку, она ее сдает. Собирается продавать. Мать ребенка прописана в другой квартире общ. площадью 60 кв.м - где прописано 3 человека и эта квартира поделена на 4 части в собственность. (собственники 4 человека). Отец ребенка умер (был прописан с ребенком). Возможно ли выписать ребенка на квартиру с худшими условиями (жил. площадь - 42 м)?

Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация. Прописан я в квартире принадлежащей моей маме. Кроме меня в этой квартире прописаны мама, отец, старший брат и несовершеннолетний сын старшего брата. У меня тоже есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире моей жены. Имею ли я законное основание на выписку моего сына из квартиры моей жены и регистрацию его в квартире моей мамы и до какого возраста? Ситуация в том, что квартира матери всего 43 кв.м. и на этой площади уже прописано четыре взрослых и один несовершеннолетний человек. Мне придётся перепрописать моего сына с большей площади (квартира жены), на меньшую (квартира мамы). Возможно ли это по закону? Требуется ли для этого письменное разрешение всех прописанных в квартире мамы? Дело в том, что квартира у неё не приватизированная, и ещё, старший брат против того, что-бы я перепрописывал своего сына в квартиру мамы. Подскажите мне пожалуйста выход из этой ситуации. С большим уважением. Жду вашего ответа. Бондаренко А.В.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

Пжлста, можем ли быть признаны нуждающимися в жилой площади. Семья из 3 человек (Жена, муж, ребенок 3 х лет). Жена с ребенком прописана на территории своих родителей, собственником является мать жены, площадь квартиры 93 м 2, на данной площади прописано всего 6 человек. Муж прописан на территории своих родителей, площадь квартиры 67 м 2, на данной площади прописано 5 человек (в собственности нет жил. площади). Фактически семья проживает на съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вопросу касаемо Молодой семье-доступное жилье.

Можем ли мы с женой претендовать на получение жилья по данной программе если у нас следующая жилищная ситуация:

Я - 28 лет.

Жена - 24 года.

Ребенок - 5 месяце

Я с ребенком прописан в Москве в трех комнатной квартире.

Жена прописана в другом городе (Владимир)

Мы живем в Московской квартире:

Общая площадь квартиры - 63,9

Жилая площадь квартиры - 45

Данная квартира является госсударственной. Квартиросъемщиком является моя Бабушка.

В данной квартире прописано 4-е человека (Я,брат, мама, бабушка). По факту проживают 7-мь человек (я с женой и ребенок, брат с женой и ребенок и мама).

Подскажите пожалуйста можем ли мы с нашими условиями претендовать на получение жилья по програме Молодой семье-доступное жилье?

Зарегистрировала брак с мужем 08.2013 г. В этом же году в июле получила свидетельство на 1-но комнатную квартиру (37,8 м 2, собственники: я (жена), мама, брат), купленную по социальной ипотеке. Прописана я, мама, брат в коммунальной квартире, 2 комнаты общей площадью 16,3 м 2, приватизированы на маму (общая жила площадь коммунальной квартиры 72,9 м 2). Муж прописан в квартире, приватизированной на мать, общая площадь более 60 м 2 (точно не знаю, 2-ка), там же прописаны мать, отец, брат. Проживаем с мужем в съемной квартире. Подхожу я с мужем по программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение