Кому требовать возврата доли наследства - с первого наследника или с лечебного учреждения?

• г. Мурманск

Мать (до смерти) находилась в лечебном заведении, за все время нахождения там, накопились деньги. Мать умерла и лечебное учреждение перевело всю сумму только одному наследнику (нас двое). С кого мне требовать возврата моей доли наследства (с первого наследника или с лечебного учреждения)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Разумеется с того, у кого находятся деньги, - со второго наследника, как неосновательное обогащение. - ст.1102 ГК РФ.