Возможно ли прекращение агентского договора, заключенного на определенный срок (например, 5 лет)

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли прекращение агентского договора, заключенного на определенный срок (например, 5 лет), на основании внесудебного одностороннего отказа любой из сторон от его исполнения?

Ответы на вопрос (1):

Для выяснения возможностей прекращения любого договора надо сначала прочитать его текст. Возможности несомненно имеются. однако основания исходя из самого смысла могут быть разными