Вопрос о моральной компенсации для родственников ребенка, погибшего в ДТП

• г. Калининград

Ситуация дтп, сбит насмерть ребенок, помимо того что осудят виновного на какую моральную компенсацию могут рассчитывать родители, брат и сестра? Будет ли это общая сумма или каждый из родственников может подать на маральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В пределах одного миллиона рублей можно взыскать. Каждый родственник может подать иск, но миллион не каждому, а на всех. Родителям больше, сестрам и братьям - меньше.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Каждый из родных может обратиться в суд за компенсацией морального вреда. В моей практике по аналогичному делу суд взыскал в пользу одного лица 300 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском порядке истцом подан иск на моральный вред в связи с гибелью родного брата в ДТП. Иск удовлетворен частично, в размере 300.000. Но из родственников есть родные сестра и брат. Вправе ли они впоследствии подать иски и на какие суммы могут рассчитывать? Имеется ли общая сумма, которая не зависит от количества родственников? Или каждый может получить по 300.000?

Какую моральную и материальную компенсацию преъдявить виновнику ДТП сбившему маму насмерть?

Должна ли страховая оплатить компенсацию по осага и сколько? Если насмерть сбит пешеход. Виновного в

ДТП признали пешехода.

Произошло ДТП с велосипедистом.

Виноват велосипедист

По закону понятно он будет должен деньги

В данном дтп велосипедист может рассчитывать на моральную компенсацию?

То есть может подать встречный иск на водителя, чтобы получить моральную компенсацию?

Месяц назад попал в ДТП. Приченен легкий вред здоровью. У меня страховка ОСАГО у виновного КАСКО. Моя сумма ущерба 236000 руб. Отдал все док в страховую компанию виновного. Обещали выплатить 120000. Могу ли я требовать с виновного возмещения ущерба полностью (236000) или за вычетом возможных выплат СК т.е. 116000. На какую сумму я могу расчитывать при компенсации морального вреда здоровью виновным (20000-это реально или можно и больше). Где я могу подавать в суд на виновного. В городе где проживает он? в городе где совершено ДТП? Или где проживаю я?

Спасибо.

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж погиб в дтп, на него наехал КАМАЗ. Остались дети,17 и 1 год, какую моральную компецацию могу запросить, с виновного?

8 месяцев назад при дтп был насмерть сбит мой брат. При нём не было документов и его захоронили как неизвестного (даже свидетельство о смерте выдали на неизвестного) Нас (родственников) оповестили через 7 месяцев. Может ли мать расчитывать на похоронное пособие?

Такая ситуация: В квартире 3 собственника, взрослые сестра, брат, и несовершеннолетний ребенок - дочь брата. Брат по преимущественному праву покупки хочет купить долю сестры. Сестра готова продать. Нужно ли разрешение органов опеки в данной ситуации? Почему?

Речь именно о продаже брату, а не дарении. Помимо опеки могут быть какие то сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение