Вопрос о моральной компенсации для родственников ребенка, погибшего в ДТП

• г. Калининград

Ситуация дтп, сбит насмерть ребенок, помимо того что осудят виновного на какую моральную компенсацию могут рассчитывать родители, брат и сестра? Будет ли это общая сумма или каждый из родственников может подать на маральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

В пределах одного миллиона рублей можно взыскать. Каждый родственник может подать иск, но миллион не каждому, а на всех. Родителям больше, сестрам и братьям - меньше.

Добрый день! Каждый из родных может обратиться в суд за компенсацией морального вреда. В моей практике по аналогичному делу суд взыскал в пользу одного лица 300 000 рублей.