Так можно ли настаивать на основании ст 262.1, 262.2 на предоставлении отпуска через 3 месяца работы.

• г. Краснодар

Можно ли, имея 4 х детей, один инвалид, настаивать на предоставлении отпуска через 3 месяца работы

По ст 122 ТК РФ в отпуск можно уйти только через полгода с начала работы, а по ст. 262.1,262.2 в любое удобное время. Так можно ли настаивать на основании ст 262.1, 262.2 на предоставлении отпуска через 3 месяца работы.

По ст 122 ТК РФ в отпуск можно уйти только через полгода с начала работы, а по ст. 262.1,262.2 в любое удобное время. Так можно ли настаивать на основании ст 262.1, 262.2 на предоставлении отпуска через 3 месяца работы.

Вопрос по очередному отпуску. Работаю на предприятии вконце каждого года нам раскидывают отпуска по месяцам, и предварительно мы оповещаем с какого числа месяца пойдем в отпуск в этот раз принесла табельщица бумагу расписаться за отпуск там стояла дата начала отпуска (начало месяца) хотя писменное оповещение было с середины месяца. Можно ли идти в очередной отпуск в любой другой период месяца.

В ФЗ о ветеранах говорится о предоставлении отпуска в любое удобное врем. Относится ли к нему и дополнительный отпуск, согласно ст. 121 тк.

Не нашла в трудовом кодексе частного случая предоставления отпуска; подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать в своей ситуации (на работе мне сказали, что я имею право на отпуск только через полгода после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком). Отпуск по уходу я прервала, не досидев до полутора лет, имею двух детей – десяти лет, и годовалого. Перед уходом в декретный отпуск за предыдущие годы все отпуска использовала, имею-ли я право уйти в очередной отпуск менее, чем через полгода после выхода на работу?

Заранее спасибо.

Как оплачивают дополнительный отпуск 15 суток в любое удобное время ветерану боевых действий и порядок предоставления отпуска ветерану.

В соответствии со ст.335 ТК РФ педагогическим работника через каждые 10 лет непрерывной работы обязаны предоставлять длительный отпуск 1 год, Имею стаж 24 года, один отпуск я отгуляла, вышлаиз него, но через 2 месяца напиала заявление о предоставлении длительного отпуска. В отпуске мне отказали сославшись на то,что 10 лет необходимо отсчитывать с момента выхода меня из отпуска. Имею ли я право взять длительный отпуск за вторые 10 лет непрерывной работы. Коллективный договор предусматривает предоставление длительного отпуска через каждые 10 лет работы по желанию работника.

Для продолжающих трудиться ветеранов труда – предоставление отпуска и бесплатного отпуска в удобное для него время - как понять эту фразу? Очередной отпуск полагается в любое удобное время? Продолжительность бесплатного отпуска сколько дней? Проживаю в Челябинской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-я почетный донор и по закону имею право на предоставление отпуска любое удобное для меня время. Основной отпуск предоставляют в удобное мне время, а про дополнительный отпуск говорят, на него не распространяется этот закон? Прав ли работодатель?

Как почетный донор РФ имею право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное время года. При составлении графика отпусков (декабрь месяц) я не знаю когда в следующем году у меня будет возможность взять отпуск (по материальному состоянию) и следовательно по факту могут быть изменения. Могу ли я настаивать на предоставлении мне отпуска вне зависимости от графика отпусков? Спасибо.

Была в отпуске, пошла на больничный, могу ли я отгулять отпуск в любое удобное для меня время, а не сразу после отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение