Вопросы выплат при повторном переходе в декрет

• г. Москва

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком. В июле этого года должна выйти на работу (ребёнку исполнится 3 года). Если я уволюсь с этой работы и через год снова устроюсь на неё же и почти сразу уйду в декрет, какие выплаты мне будут положены? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

При расчете выплат по беременности и родам будет учитываться доход за посоедние 2 года. Т. Е. В вашем случае доходов не будет. Вы смодете получить минимальное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, в мае ребенку исполнится три. В апреле планирую выйти на работу, а в июле снова в декрет со вторым ребенком. Положен ли мне отпуск и сколько дней?

Я нахожусь в декрете со вторым ребенком. Старшему через месяц будет 3 года а младшей 8 месяцев. Если я уволюсь с работы то выплаты мне будет производить соцзащита. А выплаты с работы за отпуск мне положены и в каком размере за какой срок. Я уже как 3 года в декрете до этого проработала там меньше года и в отпуске не была.

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком в своем заявлении на работе я указала отпуск по уходу до 3 х лет официально в декрете я числюсь с марта 2013 г. в данный момент я беременна вторым ребенком. Положены ли мне какие выплаты если я ухожу из декрета в декрет? И нужно ли мне выходить на работу хотя бы на несколько дней? Чтобы размер выплат был как и с первым ребенком? До первого декрета я отработала на муниципальном предприятии 7 лет. А так же хотелось бы понять как будут исчисляться выплаты какие года будут брать в расчет.

Я, мать-одиночка, нахожусь на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до

1,5 лет и по данному заявлению получаю выплату с работы в размере 14333,74. Ребенку исполнится год в октябре и я хочу выйти на работу, потеряю ли я выплату или работа мне будет начислять и заработную плату и выплату по отпуску?

Спасибо.

Потскажите пожалуйста планирую вытьти раньше на работу ребенку 2,4 года, по выходу на работу пособия по уходу за ребенком до 3 лет мне выплачивать не будут, я нахожусь сейчас в положение со вторым в дикрет я уйду раньше чем ребенку исполнится 3 года, могули я после ухода в дикрет со вторым ребенком возобновить выплату пособия на первого ребенка до исполнения ему 3 лет?

Помогите решить задачку: я отработала на предприятии с 2008 года по настоящее время. Какие года будут учитываться для расчета декретных и пособий в случае если я уйду на другую работу?

2009 целый год (хорошая ЗП)

2010 целый год (хорошая ЗП)

2011 почти целый год т. к. в ноябре ушла в декрет

2012 была в декрете

2013 вышла из декрета в августе (ребенку было 1,5 года, хорошая ЗП)

2014 проработала до августа (ЗП низкая) после чего возобновила отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет

В январе 2015 моему ребенку будет 3 года и я должна выйти на прежнее место работы.

В конце 2015 я планирую снова уйти в декрет либо с этой работы либо с другой (менее оплачиваемой, но с хорошим графиком работы) на которую устроюсь (вариант уже есть).

Вопрос в следующем какие года будут учитываться в случае если я останусь на прежней работе? Какие года будут учитываться в случае если я уйду на другую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку почти два годика, на работе писала заявление на отпуск до трех лет. Месяц назад вышла на работу досрочно. Теперь хочу уйти обратно в отпуск, пока ребенку не исполнится три года. А что если до достижения ребенком трех лет, я снова забеременею и не выходя из одного декрета ого отпуска, уйду в другой. На какое декрете пособие я могу расчитывать и какое будет ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком. Если первое декрете пособие я получила 110000 а ежемесячное 9000

Ситуация в следующем: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, малышу сейчас 1 год и 7 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком и в следующий отпуск по уходу за ребенком наступит только с 13.03.19. На работе имеется

отпуск в размере 20 дней. Могу ли я выйти на работу, взяв этот отпуск, и снова уйти в декрет?

Я в данное время нахожусь в декрете, если я уволюсь с этой работы и устроюсь в другую работу, и через несколько месяцев уйду опять в декрет, как мне будет оплачивать декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение