Имею право на обмен утюжка для волос, выдирающего волосы, в сервисном центре, т.к. не прошло 14 дней с дня покупки

• г. Владивосток

Купила утюжок для волос, а он выдерает волосы, отнесли в сервисный на проверку, через час позвонили сказали забирайте, все хорошо, меня это не устраивает, тем более что они могли проверить за час, изначально просила обмен на другую модель. Со дня покупки еще не прошло 14 дней. Имею ли я право для обмена?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)