Я отработал в МВД 8 лет имею ли я право на пенсию по смешанному стажу.

• г. Москва

Я отработал в МВД 8 лет имею ли я право на пенсию по смешаному стажу.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае - нет.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Отработал в МВД 13 лет попал под сокращение на данный момент работаю на гражданке мне 51 год имею право пойти на пенсию по смешанному стажу общийстаж 33 г.

Имею стаж в МВД 15 лет 4 месяца и гражданский стаж 8 лет, имею ли я право на пенсию по смешанному стажу? Если нет, то сколько необходимо еще гражданского стажа?

Я имею более 12,5 лет гражданского стажа, также имею 4,4 года армейского стажа. В МВД имею стаж 10 лет. В настоящее время мой возраст 45 лет. Имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу?

Был сокращен из МВД в 2011 году стаж 17 лет платят социальную пенсию имею я права получить в последствии военную пенсию по смешанному стажу при трудовом стаже 25 лет.

Я отслужил в МВД 12.5 лет. Затем на гражданке я отработал 12.5 лет. Мне 45 лет. Имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу?

Мне 58 лет, имею ли я право на выход на пенсию по смешанному стажу. Отработал в органах МВД 14 лет, на данный момент не являюсь действующим сотрудником органов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я действующий сотрудник, майор, имею 13 лет стажа в мвд, 14 лет гражданского стажа, мне 46 лет, имею. Ли я право уйти на пенсию по смешанному стажу.

Я отслужил в МВД 13 лет, потом ушел на гражданку и отработал еще 13 лет, мне 50 лет, имею ли я право уйти на пенсию по смешанному стражу?

Имею ли я право на пенсию по смешанному стажу, если у меня сперва 14 лет стажа офицера МВД, а потом 20 лет гражданского стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение