Третий год подряд - убийство собак - необходима экспертиза и защита от потенциального маньяка

• г. Иркутск

У меня неизвестные убили собаку. Скорее всего огнестрел. Где можно сделать экспертизу для приобщения к дела. Как экспертизу сделать бесплатно. Собак у меня убивают три года подряд в один и тот же месяц. Маньяк завелся или псих. Боюсь за свою жизнь.

Ответы на вопрос (3):

Бесплатных экспертиз к сожалению нет все будут платные, пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Полицию вызывали, они то и сказали, чтобы за дело взялись серьезно нужно официальное подтверждение что это огнестрел.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В таком случае без экспертизы не обойтись. Экспертизу по факту смерти животного МВД делать не станет. Получается, что только за ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Интересует вопрос. Купили собачку, продавец утверждал, что собаке 2 года, и просто появилась аллергия. Как выяснилось чуть позже, Собака намного старше, страницы из ветпаспорта были вырваны! У собаки на животе какой-то шов, он гноится. На спине тоже какая-то болячка. Можно ли вернуть деньги за собаку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение