Бесплатный вопрос юристам онлайн

204 юристa сейчас на сайте
3281ответов за 24 часа

Моя дочь работает и учится на вечернем отделении института, который имеет лицензию и государственную аккредитацию.

Договор заключен с нею и плату вносит она в кассу института.

На какие налоговые вычеты она может

рассчитывать и какие документы нужны

для этого.

А у моей коллеги дочь также учится в зтом же институте, но не работает, договор также заключала дочь и плату вносит она же.

Имеет ли она или ее родители право на налоговый вычет.

А.

номер вопроса №15202
прочитан 23 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Государственная аккредитация" также ищут: Вуз имеет государственную аккредитацию еще

Здравствуйте!

В соответствии с ст. 119 Налогового кодекса РФ налогоплательщие имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение, но не более 25 000 рублей, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 25 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.

Социальный налоговый вычет предоставляется за период обучения указанных лиц в учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в процессе обучения. Социальный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода (по окончании календарного года), а также документов, подтверждающих произведенные затраты: договор, платежные документы и др.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X